Oct 20 2014 - Torneo Postobón

El América dejó en vilo su clasificación tras un 1-1 con Depor

El América dejó en vilo su clasificación tras un 1-1 con Depor

Los diablos quedaron con 29 puntos y en la última fecha deberán vencer al Quindío para no depender de nadie. Bucaramanga, que recibe al Cartagena, podría quitarle el puesto.

Oct 19 2014 - Torneo Postobón

Bucaramanga, Cúcuta y Cartagena ganaron y siguen soñando en la ‘B’

Bucaramanga, Cúcuta y Cartagena ganaron y siguen soñando en la ‘B’

Jornada de victorias para los históricos en la penúltima fecha del todos contra todos dos. Pereira fue el único de los grandes que no pudo al empetatar 1-1 con Valledupar.

Oct 16 2014 - Torneo Postobón

América por fin volvió a ganar, venció 2-0 a Valledupar

América por fin volvió a ganar, venció 2-0 a Valledupar

Después de cuatro fechas sin conocer la victoria, el conjunto ‘escarlata’ se impuso en el Pascual Guerrero por la fecha 16 y se acercó a la clasificación a los cuadrangulares.

Oct 16 2014 - Torneo Postobón

0-1: Real Cartagena ganó al Barranquilla e ingresó al grupo de los ocho

0-1: Real Cartagena ganó al Barranquilla e ingresó al grupo de los ocho

Los ‘heroicos’ saltaron a la sexta casilla del Torneo Postobón y en la próxima fecha, buscarán sellar su clasificación cuando reciban al Rionegro en Cartagena.

Oct 16 2014 - Torneo Postobón

América buscará volver a la victoria en el Torneo Postobón, ante Valledupar

América buscará volver a la victoria en el Torneo Postobón, ante Valledupar

Los ‘diablos rojos’ acumulan cuatro fechas sin conocer la victoria. Por otro lado, el cuadro ‘vallenato’ saldrá a la cancha del Pascual Guerrero con el objetivo de regresar al grupo de los ocho.

publicidad
Torneo Postobón
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Oct 20Depor FCDepor FC 1América de CaliAmérica de Cali 1Pascual Guerrero (COL)Finalizado
Oct 20QuindíoQuindío 1U. MagdalenaU. Magdalena 1Centenario (COL)Finalizado
Oct 19Expreso RojoExpreso Rojo 1BucaramangaBucaramanga 2Luis Antonio Duque Peña (COL)Finalizado
Oct 19CúcutaCúcuta 1JaguaresJaguares 0General Santander (COL)Finalizado
Oct 19Valledupar FCValledupar FC 1PereiraPereira 1Federico Serrano Soto (COL)Finalizado
Oct 19Llaneros FCLlaneros FC 2CortuluáCortuluá 3Manuel Calle Lombana (COL)Finalizado
Oct 19Real SantanderReal Santander 1Barranquilla FCBarranquilla FC 0Alvaro Gómez Hurtado (COL)Finalizado
Oct 19CartagenaCartagena 1RionegroRionegro 0Jaime Morón León (COL)Finalizado
Oct 19U. PopayánU. Popayán 1Bogotá FCBogotá FC 0Ciro López (COL)Finalizado
Oct 16CortuluáCortuluá 2Real SantanderReal Santander 0Doce De Octubre (COL)Finalizado
Oct 16América de CaliAmérica de Cali 2Valledupar FCValledupar FC 0Pascual Guerrero (COL)Finalizado
Oct 16BucaramangaBucaramanga 0RionegroRionegro 0Alfonso López (COL)Finalizado
Oct 16Barranquilla FCBarranquilla FC 0CartagenaCartagena 1Roberto Meléndez (COL)Finalizado
Oct 16Expreso RojoExpreso Rojo 0CúcutaCúcuta 0Luis Antonio Duque Peña (COL)Finalizado
Oct 15PereiraPereira 3Llaneros FCLlaneros FC 2Hernán Ramírez Villegas (COL)Finalizado
Oct 15U. MagdalenaU. Magdalena 4Depor FCDepor FC 2Municipal de Cienaga (COL)Finalizado
Oct 15Bogotá FCBogotá FC 3QuindíoQuindío 3Metropolitano de Techo (COL)Finalizado
Oct 08JaguaresJaguares 1U. PopayánU. Popayán 1Estadio Municipal de Montería (COL)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1QuindíoQuindío32179532817111011
2U. MagdalenaU. Magdalena31179442917131212
3JaguaresJaguares3117944251710108
4PereiraPereira3017863251311912
5RionegroRionegro30178632314949
6CartagenaCartagena30179351815293
7América de CaliAmérica de Cali2917854261912127
8CúcutaCúcuta291785420157105
9BucaramangaBucaramanga281777320179113
10Valledupar FCValledupar FC25177461616790
11CortuluáCortuluá2217719191911130
12Llaneros FCLlaneros FC211763824248150
13Real SantanderReal Santander18174671621711-5
14U. PopayánU. Popayán18175391627514-11
15Expreso RojoExpreso Rojo131734101018512-8
16Depor FCDepor FC131734101632618-16
17Bogotá FCBogotá FC111725101728816-11
18Barranquilla FCBarranquilla FC101731131029220-19
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Erwin A. CarrilloU. MagdalenaU. Magdalena1613003
Feiver A. MercadoU. PopayánU. Popayán109001
Tommy TobarBucaramangaBucaramanga96003
Yilmar A. Filigrana PossuQuindíoQuindío99000
David L. CastroPereiraPereira88000
John F. Perez LizarazoAmérica de CaliAmérica de Cali77000
Daniel BuitragoLlaneros FCLlaneros FC77000
Giovanny A. López YepesQuindíoQuindío66000
Carlos A. RodasCortuluáCortuluá65001
Mauricio Gonzalez VillaJaguaresJaguares66000
Cristian Dajome ArboledaBogotá FCBogotá FC65001
Humberto A. Mendoza QuiñónezCartagenaCartagena55000
Carlos A. Peralta B.América de CaliAmérica de Cali55000
Bryan A. Fernández GarcésRionegroRionegro55000
Camilo FonsecaBogotá FCBogotá FC53002
Wilson A. Carpintero MendozaQuindíoQuindío44000
David Cortes ArmeroPereiraPereira44000
Jesus D. ArrietaJaguaresJaguares44000
Luis A. Mosquera MorenoQuindíoQuindío44000
Julian D. Ayala SanabriaReal SantanderReal Santander44000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Bucaramanga VS Cartagena

Temporada Regular - Torneo Postobón

Octubre 25

Rionegro VS Real Santander

Temporada Regular - Torneo Postobón

Octubre 25

Barranquilla FC VS Llaneros FC

Temporada Regular - Torneo Postobón

Octubre 25

EQUIPOS

  • América de Cali
  • Barranquilla FC
  • Bogotá FC
  • Bucaramanga
  • Cartagena
  • Cortuluá
  • Cúcuta
  • Depor FC
  • Expreso Rojo
  • Jaguares
  • Llaneros FC
  • Pereira
  • Quindío
  • Real Santander
  • Rionegro
  • U. Magdalena
  • U. Popayán
  • Valledupar FC
publicidad
publicidad

Publicidad