Dic 18 2014 - Torneo Postobón

Ayron del Valle reforzará al América de Cali

Ayron del Valle reforzará al América de Cali

El cartagenero llegó a Chía, Cundinamarca, lugar donde se prepara el conjunto ‘escarlata’ para los cuadrangulares en enero. Se espera que en el transcurso del día firme contrato.

Dic 16 2014 - Torneo Postobón

Edwards Jiménez llega al Cúcuta con la ilusión de ascender

Edwards Jiménez llega al Cúcuta con la ilusión de ascender

El delantero firmó este martes el contrato que lo vincula con el equipo ‘motilón’, el cual disputará en enero los cuadrangulares de ascenso.

Dic 14 2014 - Torneo Postobón

A Jaguares se le hizo el milagro, venció 3-0 a Quindío y logró el ascenso

A Jaguares se le hizo el milagro, venció 3-0 a Quindío y logró el ascenso

Luego de perder 2-0 en Armenia, los de Montería, con un hombre menos todo el segundo tiempo, le dieron vuelta a la serie y desde el 2015 jugarán en primera división.

Dic 15 2014 - Torneo Postobón

Montería festejó el ascenso de Jaguares a la primera división

Montería festejó el ascenso de Jaguares a la primera división

Luego del triunfo 2-0 ante Quindío, los jugadores del nuevo inquilino de la A celebraron con los monterianos. Héctor Estrada, técnico del cuadro monteriano, fue internado en el hospital.

Dic 14 2014 - Torneo Postobón

Desde Envigado hasta Jaguares, estos han sido los novatos de la A

Desde Envigado hasta Jaguares, estos han sido los novatos de la A

El equipo de Montería remontó al marcador adverso 2-0 que obtuvo en Armenia y con un contundente 3-0 en casa se suma a la lista de los primíparos que llegaron a primera división.

publicidad
Torneo Postobón
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Dic 14JaguaresJaguares 3QuindíoQuindío 0Estadio Municipal de Montería (COL)Finalizado
Dic 09QuindíoQuindío 2JaguaresJaguares 0Centenario (COL)Finalizado
Dic 04QuindíoQuindío 4RionegroRionegro 1Centenario (COL)Finalizado
Dic 01RionegroRionegro 1QuindíoQuindío 0Tulio Ospina (COL)Finalizado
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1JaguaresJaguares34181044271810109
2PereiraPereira3318963281511913
3QuindíoQuindío33189632817111011
4RionegroRionegro331896326159411
5U. MagdalenaU. Magdalena32189543220131212
6CúcutaCúcuta321895421158106
7BucaramangaBucaramanga311887323199114
8América de CaliAmérica de Cali3018864261912127
9CartagenaCartagena301893620184122
10CortuluáCortuluá2518819211911132
11Valledupar FCValledupar FC25187471618711-2
12Llaneros FCLlaneros FC221864825259160
13U. PopayánU. Popayán19185491930817-11
14Real SantanderReal Santander18184681724814-7
15Expreso RojoExpreso Rojo131834111120614-9
16Depor FCDepor FC131834111835821-17
17Bogotá FCBogotá FC111825111729816-12
18Barranquilla FCBarranquilla FC111832131130220-19
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Erwin A. CarrilloU. MagdalenaU. Magdalena1915004
Tommy TobarBucaramangaBucaramanga118003
Feiver A. MercadoU. PopayánU. Popayán1110001
David L. CastroPereiraPereira1010000
Yilmar A. Filigrana PossuQuindíoQuindío99000
Bryan A. Fernández GarcésRionegroRionegro88000
Daniel BuitragoLlaneros FCLlaneros FC88000
Giovanny A. López YepesQuindíoQuindío77000
Carlos A. RodasCortuluáCortuluá76001
David Cortes ArmeroPereiraPereira77000
John F. Perez LizarazoAmérica de CaliAmérica de Cali77000
Wilson A. Carpintero MendozaQuindíoQuindío65001
Humberto A. Mendoza QuiñónezCartagenaCartagena66000
Carlos A. Peralta B.América de CaliAmérica de Cali66000
Luis A. Mosquera MorenoBucaramangaBucaramanga66000
Mauricio Gonzalez VillaJaguaresJaguares66000
Cristian Dajome ArboledaBogotá FCBogotá FC65001
Harold PreciadoJaguaresJaguares65001
Jhoiner Viveros D.U. MagdalenaU. Magdalena66000
Jesus D. ArrietaJaguaresJaguares55000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Cúcuta VS Cartagena

Cuadrangulares de Ascenso - Torneo Postobón

Enero 14

Quindío VS Bucaramanga

Cuadrangulares de Ascenso - Torneo Postobón

Enero 14

Pereira VS U. Magdalena

Cuadrangulares de Ascenso - Torneo Postobón

Enero 14

EQUIPOS

  • América de Cali
  • Barranquilla FC
  • Bogotá FC
  • Bucaramanga
  • Cartagena
  • Cortuluá
  • Cúcuta
  • Depor FC
  • Expreso Rojo
  • Jaguares
  • Llaneros FC
  • Pereira
  • Quindío
  • Real Santander
  • Rionegro
  • U. Magdalena
  • U. Popayán
  • Valledupar FC
publicidad
publicidad

Publicidad