Oct 29 2014 - Copa Sudamericana

Nacional cortó la mala racha de local en Sudamericana al vencer 1-0 a César Vallejo

Nacional cortó la mala racha de local en Sudamericana al vencer 1-0 a César Vallejo

Con un gol de Alejandro Bernal, el cuadro colombiano alcanzó una mínima ventaja en el juego de ida ante la escuadra peruana, que propuso un juego defensivo en el Atanasio Girardot.

Oct 29 2014 - Copa Sudamericana

River Plate dio el primer golpe ante Estudiantes de la Plata al derrotarlo 1-2

River Plate dio el primer golpe ante Estudiantes de la Plata al derrotarlo 1-2

El cuadro ‘millonario’ logró un triunfo importante en condición de visitante por la Copa Sudamericana, a pesar de comenzar perdiendo el encuentro en la primera parte.

Oct 29 2014 - Copa Sudamericana

Finalmente, Edwin Cardona no jugará ante César Vallejo

Finalmente, Edwin Cardona no jugará ante César Vallejo

El jugador de Nacional había entrado en la convocatoria para el partido, pese a su lesión. Al final decidió que lo mejor para su salud es no actuar en el juego de la Copa Sudamericana.

Oct 29 2014 - Copa Sudamericana

Se rompió un pedazo de estadio de Estudiantes, que recibe a River más tarde

Se rompió un pedazo de estadio de Estudiantes, que recibe a River más tarde

A pesar del incidente en el Estadio Único Ciudad de la Plata, no estaría en riesgo el partido Estudiantes-River Plate por Copa Sudamericana. Fuertes vientos causaron el daño.

Oct 29 2014 - Copa Sudamericana

Kaká comandará a Sao Paulo frente al Emelec

Kaká comandará a Sao Paulo frente al Emelec

Este jueves se abre la llave de cuartos de final de la Copa sudamericana entre brasileros y ecuatorianos. Emelec vine de eliminar al Goias mientras Huachipato cayó en manos del Sao Paulo.

publicidad
Sudamericana
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 7:30 pmBoca JuniorsBoca Juniors 0Cerro PorteñoCerro Porteño 0Alberto J. Armando (ARG)Sin iniciar
Hoy 5:15 pmSao PauloSao Paulo 0EmelecEmelec 0Morumbí (BRA)Sin iniciar
Oct 29At. NacionalAt. Nacional 1César VallejoCésar Vallejo 0Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Oct 29EstudiantesEstudiantes 1River PlateRiver Plate 2Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Oct 23Dep. CapiatáDep. Capiatá 0(3)Boca JuniorsBoca Juniors 1(4)Feliciano Cáceres (PAR)Finalizado
Oct 22River PlateRiver Plate 2LibertadLibertad 0Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Oct 22PeñarolPeñarol 2(1)EstudiantesEstudiantes 1(3)Centenario (URU)Finalizado
Oct 21LanúsLanús 1Cerro PorteñoCerro Porteño 1Ciudad de Lanús (ARG)Finalizado
Oct 16LibertadLibertad 1River PlateRiver Plate 3Dr. Nicolás Leoz (PAR)Finalizado
Oct 16VitóriaVitória 0At. NacionalAt. Nacional 1Manoel Barradas (BRA)Finalizado
Oct 15César VallejoCésar Vallejo 2(7)BahiaBahia 0(6)Estadio Mansiche (PER)Finalizado
Oct 15GoiásGoiás 1(5)EmelecEmelec 0(6)Serra Dourada (BRA)Finalizado
Oct 15Boca JuniorsBoca Juniors 0Dep. CapiatáDep. Capiatá 1Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Oct 15HuachipatoHuachipato 2Sao PauloSao Paulo 3Estadio CAP (CHI)Finalizado
Oct 14Cerro PorteñoCerro Porteño 2LanúsLanús 1Defensores del Chaco (PAR)Finalizado
Oct 14EstudiantesEstudiantes 2PeñarolPeñarol 1Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Oct 01At. NacionalAt. Nacional 2VitóriaVitória 2Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Oct 01EmelecEmelec 1GoiásGoiás 0George Capwell (ECU)Finalizado
Oct 01BahiaBahia 2César VallejoCésar Vallejo 0Arena Fonte Nova (BRA)Finalizado
Sep 30Sao PauloSao Paulo 1HuachipatoHuachipato 0Morumbí (BRA)Finalizado
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Andrés VilchesHuachipatoHuachipato53200
Fabio EscobarDep. CapiatáDep. Capiatá40103
Oscar RomeroCerro PorteñoCerro Porteño44000
Andy PandoCésar VallejoCésar Vallejo43100
Hernán R. LópezLibertadLibertad32001
Ronald QuinterosCésar VallejoCésar Vallejo33000
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate31200
Michael SantosRiver PlateRiver Plate32001
Erik LimaGoiásGoiás32100
Jonathan RodríguezPeñarolPeñarol32001
Roberto C. GamarraGeneral DíazGeneral Díaz33000
Cristian J. NasutiDeportivo CaliDeportivo Cali20200
Marcelo ZalayetaPeñarolPeñarol21100
Ismael BlancoBarcelonaBarcelona21100
Carlos Ruíz PeraltaDep. CapiatáDep. Capiatá21100
Diego D. VeraEstudiantesEstudiantes21100
Ángel MenaEmelecEmelec20200
Daniel BocanegraAt. NacionalAt. Nacional21010
Andrés E. ChávezBoca JuniorsBoca Juniors21100
EdsonFluminenseFluminense21100
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Sao Paulo VS Emelec

Cuartos de Final - Sudamericana

Hoy
5:15 pm (COL)

Boca Juniors VS Cerro Porteño

Cuartos de Final - Sudamericana

Hoy
7:30 pm (COL)

Emelec VS Sao Paulo

Cuartos de Final - Sudamericana

Noviembre 05
7:00 pm (COL)
publicidad
publicidad

Publicidad