Oct 16 2014 - Copa Sudamericana

Nacional derrotó a Vitória en Brasil y avanzó a cuartos de final de Sudamericana

Nacional derrotó a Vitória en Brasil y avanzó a cuartos de final de Sudamericana

Con gol de Daniel Bocanegra ganaron 0-1, dejando 2-3 el marcador global. En la próxima fase enfrentarán a César Vallejo de Perú, equipo que eliminó a Millonarios en primera ronda.

Oct 16 2014 - Copa Sudamericana

En un partido interrumpido, River Plate venció 1-3 a Libertad en Paraguay

En un partido interrumpido, River Plate venció 1-3 a Libertad en Paraguay

Sin Teófilo Gutiérrez y Éder Álvarez Balanta, el ‘millonario’ se impuso en el partido de ida por los octavos de Copa Sudamericana, en un encuentro en el que se fue la luz dos veces en el estadio.

Oct 15 2014 - Copa Sudamericana

César Vallejo superó 2-0 a Bahía y desde los doce pasos se clasificó a cuartos

César Vallejo superó 2-0 a Bahía y desde los doce pasos se clasificó a cuartos

Por Copa Sudamericana, el equipo peruano logró empatar la serie de local y obligó a la definición por penales que ganó 7-6 ante el cuadro brasileño.

Oct 15 2014 - Copa Sudamericana

Pese al 1-0 de Goiás en el partido de vuelta, Emelec avanzó por penales

Pese al 1-0 de Goiás en el partido de vuelta, Emelec avanzó por penales

El conjunto ecuatoriano clasificó a los cuartos de final de la Sudamericana al derrotar desde los doce pasos 5-6 a los brasileños. El juego de ida quedó 1-0 a favor de los de Guayaquil.

Oct 15 2014 - Copa Sudamericana

¡Bombonerazo!: Capiatá logró histórico triunfo 0-1 sobre Boca Juniors

¡Bombonerazo!: Capiatá logró histórico triunfo 0-1 sobre Boca Juniors

El equipo paraguayo sorprendió al conjunto ‘xeneize’ en el partido de ida de los octavos de final de la Copa Sudamericana, con autogol del defensa Lisandro Magallán.

publicidad
Sudamericana
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Oct 16LibertadLibertad 1River PlateRiver Plate 3Dr. Nicolás Leoz (PAR)Finalizado
Oct 16VitóriaVitória 0At. NacionalAt. Nacional 1Manoel Barradas (BRA)Finalizado
Oct 15César VallejoCésar Vallejo 2(7)BahiaBahia 0(6)Estadio Mansiche (PER)Finalizado
Oct 15GoiásGoiás 1(5)EmelecEmelec 0(6)Serra Dourada (BRA)Finalizado
Oct 15Boca JuniorsBoca Juniors 0Dep. CapiatáDep. Capiatá 1Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Oct 15HuachipatoHuachipato 2Sao PauloSao Paulo 3Estadio CAP (CHI)Finalizado
Oct 14Cerro PorteñoCerro Porteño 2LanúsLanús 1Defensores del Chaco (PAR)Finalizado
Oct 14EstudiantesEstudiantes 2PeñarolPeñarol 1Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Oct 01At. NacionalAt. Nacional 2VitóriaVitória 2Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Oct 01EmelecEmelec 1GoiásGoiás 0George Capwell (ECU)Finalizado
Oct 01BahiaBahia 2César VallejoCésar Vallejo 0Arena Fonte Nova (BRA)Finalizado
Sep 30Sao PauloSao Paulo 1HuachipatoHuachipato 0Morumbí (BRA)Finalizado
Sep 25General DíazGeneral Díaz 1At. NacionalAt. Nacional 3General Adrián Jara (PAR)Finalizado
Sep 25River PlateRiver Plate 1EmelecEmelec 1Luis Franzini (URU)Finalizado
Sep 24Deportivo CaliDeportivo Cali 0PeñarolPeñarol 1Pascual Guerrero (COL)Finalizado
Sep 24CaracasCaracas 1Dep. CapiatáDep. Capiatá 3Olímpico UCV (VEN)Finalizado
Sep 24U. Católica (Ec)U. Católica (Ec) 1HuachipatoHuachipato 0Atahualpa (ECU)Finalizado
Sep 23Cerro PorteñoCerro Porteño 3Independiente del ValleIndependiente del Valle 0Defensores del Chaco (PAR)Finalizado
Sep 23César VallejoCésar Vallejo 3Universitario (Sucre)Universitario (Sucre) 0Estadio Mansiche (PER)Finalizado
Sep 18EmelecEmelec 2River PlateRiver Plate 1George Capwell (ECU)Finalizado
Sep 18Boca JuniorsBoca Juniors 3Rosario CentralRosario Central 0Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Sep 17LibertadLibertad 2BarcelonaBarcelona 0Dr. Nicolás Leoz (PAR)Finalizado
Sep 17River PlateRiver Plate 2Godoy CruzGodoy Cruz 0Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Sep 17Universitario (Sucre)Universitario (Sucre) 2César VallejoCésar Vallejo 2Estadio Patria (BOL)Finalizado
Sep 17HuachipatoHuachipato 2U. Católica (Ec)U. Católica (Ec) 0Estadio CAP (CHI)Finalizado
Sep 16PeñarolPeñarol 2Deportivo CaliDeportivo Cali 2Centenario (URU)Finalizado
Sep 16Dep. CapiatáDep. Capiatá 1CaracasCaracas 1Feliciano Cáceres (PAR)Finalizado
Sep 16Independiente del ValleIndependiente del Valle 1Cerro PorteñoCerro Porteño 0Estadio Rumiñahui (ECU)Finalizado
Sep 16EstudiantesEstudiantes 1GimnasiaGimnasia 0Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Sep 11BarcelonaBarcelona 1LibertadLibertad 0Monumental Banco Pichincha (ECU)Finalizado
Sep 10At. NacionalAt. Nacional 0General DíazGeneral Díaz 2Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Sep 04BahiaBahia 1InternacionalInternacional 1Arena Fonte Nova (BRA)Finalizado
Sep 04Rosario CentralRosario Central 1Boca JuniorsBoca Juniors 1Gigante de Arroyito (ARG)Finalizado
Sep 04Sao PauloSao Paulo 2CriciúmaCriciúma 0Morumbí (BRA)Finalizado
Sep 03VitóriaVitória 2Sport RecifeSport Recife 1Manoel Barradas (BRA)Finalizado
Sep 03GoiásGoiás 1FluminenseFluminense 0Serra Dourada (BRA)Finalizado
Sep 03Godoy CruzGodoy Cruz 0River PlateRiver Plate 1Mundialista Mendoza (ARG)Finalizado
Sep 03GimnasiaGimnasia 0EstudiantesEstudiantes 0Juan Carmelo Zerillo (ARG)Finalizado
Ago 28Sport RecifeSport Recife 0VitóriaVitória 1Ilha do Retiro (BRA)Finalizado
Ago 28CriciúmaCriciúma 2Sao PauloSao Paulo 1Heriberto Hülse (BRA)Finalizado
Ago 28FluminenseFluminense 2GoiásGoiás 1Estadio Maracaná (BRA)Finalizado
Ago 27InternacionalInternacional 0BahiaBahia 2Beira-Rio (BRA)Finalizado
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Andrés VilchesHuachipatoHuachipato53200
Fabio EscobarDep. CapiatáDep. Capiatá40103
Andy PandoCésar VallejoCésar Vallejo43100
Hernán R. LópezLibertadLibertad32001
Ronald QuinterosCésar VallejoCésar Vallejo33000
Oscar RomeroCerro PorteñoCerro Porteño33000
Michael SantosRiver PlateRiver Plate32001
Erik LimaGoiásGoiás32100
Roberto C. GamarraGeneral DíazGeneral Díaz33000
Cristian J. NasutiDeportivo CaliDeportivo Cali20200
Marcelo ZalayetaPeñarolPeñarol21100
Ismael BlancoBarcelonaBarcelona21100
Carlos Ruíz PeraltaDep. CapiatáDep. Capiatá21100
Ángel MenaEmelecEmelec20200
Daniel BocanegraAt. NacionalAt. Nacional21010
Daniel ChavezCésar VallejoCésar Vallejo22000
Michel BastosSao PauloSao Paulo22000
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate21100
Andrés E. ChávezBoca JuniorsBoca Juniors21100
EdsonFluminenseFluminense21100
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Lanús VS Cerro Porteño

Octavos de Final - Sudamericana

Octubre 21
7:15 pm (COL)

Peñarol VS Estudiantes

Octavos de Final - Sudamericana

Octubre 22
5:00 pm (COL)

River Plate VS Libertad

Octavos de Final - Sudamericana

Octubre 22
7:30 pm (COL)
publicidad
publicidad

Publicidad