Sep 01 2015 - Copa Sudamericana

Conmebol abre expediente contra la U. Católica por incidentes de su hinchada

Conmebol abre expediente contra la U. Católica por incidentes de su hinchada

La Confederación informó que tomará medidas contra el equipo chileno por los hechos ocurridos con sus aficionados, quienes lanzaron monedas al campo en la Copa Sudamericana.

Ago 27 2015 - Copa Sudamericana

¡Tres puntos de oro! Santa Fe derrotó 0-2 a Nacional en Montevideo

¡Tres puntos de oro! Santa Fe derrotó 0-2 a Nacional en Montevideo

Wilson Morelo y Luis Manuel Seijas le dieron el triunfo a los ‘cardenales’ en la ida de la segunda fase de Copa Sudamericana. Los locales terminaron con nueve hombres y el ‘león’ con 10.

Ago 27 2015 - Copa Sudamericana

Libertad se impuso en su visita 2-3 a Universidad Católica en la Sudamericana

Libertad se impuso en su visita 2-3 a Universidad Católica en la Sudamericana

El conjunto paraguayo remontó dos goles de desventaja y logró un triunfo ante la los chilenos en el duelo de ida de la segunda fase de la Copa Sudamericana.

Ago 27 2015 - Copa Sudamericana

Atlético Paranaense venció 1-0 a Joinville y avanzó a octavos de Sudamericana

Atlético Paranaense venció 1-0 a Joinville y avanzó a octavos de Sudamericana

En la próxima ronda se tendrá que enfrentar con Brasilia después de dejar en el camino por un global de 3-0 al JEC.

Ago 27 2015 - Copa Sudamericana

1-1: Belgrano y Lanús igualaron con goles al inicio y final del partido

1-1: Belgrano y Lanús igualaron con goles al inicio y final del partido

El ‘pirata’ y el ‘granate’ igualaron en el estadio Mario Kempes de Córdoba con un gol tempranero y otro a falta de dos minutos del fin del partido de ida de la segunda fase de la Copa Sudamericana.

publicidad
Sudamericana
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Ago 27EmelecEmelec 0JuventudJuventud 0Christian Benítez Betancourt (ECU)Finalizado
Ago 27BelgranoBelgrano 1LanúsLanús 1El Gigante de Alberdi (ARG)Finalizado
Ago 27Atlético ParanaenseAtlético Paranaense 1JoinvilleJoinville 0Arena da Baixada (BRA)Finalizado
Ago 27U. CatólicaU. Católica 2LibertadLibertad 3Estadio Nacional Julio Martínez (CHI)Finalizado
Ago 27NacionalNacional 0Santa FeSanta Fe 2Parque Central (URU)Finalizado
Ago 27Dep. La GuairaDep. La Guaira 1Sportivo LuqueñoSportivo Luqueño 1Olímpico UCV (VEN)Finalizado
Ago 26TolimaTolima 0JuniorJunior 1Metropolitano de Techo (COL)Finalizado
Ago 26Sport RecifeSport Recife 4BahiaBahia 1Ilha do Retiro (BRA)Finalizado
Ago 26ChapecoenseChapecoense 3Ponte PretaPonte Preta 0Arena Conda (BRA)Finalizado
Ago 26OlimpiaOlimpia 1Aguilas DoradasAguilas Doradas 1Defensores del Chaco (PAR)Finalizado
Ago 26TigreTigre 2HuracánHuracán 5Coliseo de Victoria (ARG)Finalizado
Ago 26ArsenalArsenal 1IndependienteIndependiente 1Julio H. Grondona (ARG)Finalizado
Ago 26Liga de QuitoLiga de Quito 1Nacional (P)Nacional (P) 0Liga Deportiva Universitaria de Quito (ECU)Finalizado
Ago 26Defensor SportingDefensor Sporting 3UniversitarioUniversitario 0Luis Franzini (URU)Finalizado
Ago 25GoiásGoiás 0BrasiliaBrasilia 2Serra Dourada (BRA)Finalizado
Ago 20JoinvilleJoinville 0Atlético ParanaenseAtlético Paranaense 2Arena Joinville (BRA)Finalizado
Ago 20EmelecEmelec 3León de HuánucoLeón de Huánuco 0Christian Benítez Betancourt (ECU)Finalizado
Ago 20U. ConcepciónU. Concepción 1Nacional (P)Nacional (P) 3Germán Becker (CHI)Finalizado
Ago 20Real PotosíReal Potosí 2JuventudJuventud 0Víctor Agustín Ugarte (BOL)Finalizado
Ago 20Unión ComercioUnión Comercio 1Aguilas DoradasAguilas Doradas 1Alberto Gallardo (PER)Finalizado
Ago 19BahiaBahia 1Sport RecifeSport Recife 0Arena Fonte Nova (BRA)Finalizado
Ago 19Ponte PretaPonte Preta 1ChapecoenseChapecoense 1Moises Lucarelli (BRA)Finalizado
Ago 19Sportivo LuqueñoSportivo Luqueño 5AuroraAurora 1Feliciano Cáceres (PAR)Finalizado
Ago 19Liga de QuitoLiga de Quito 2ZamoraZamora 0Liga Deportiva Universitaria de Quito (ECU)Finalizado
Ago 18BrasiliaBrasilia 0GoiásGoiás 0Bezerrão (BRA)Finalizado
Ago 13Aguilas DoradasAguilas Doradas 2Unión ComercioUnión Comercio 0Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Ago 13AuroraAurora 1Sportivo LuqueñoSportivo Luqueño 2Félix Capriles (BOL)Finalizado
Ago 13ZamoraZamora 1Liga de QuitoLiga de Quito 1Agustín Tovar (VEN)Finalizado
Ago 13Nacional (P)Nacional (P) 2U. ConcepciónU. Concepción 1Arsenio Erico (PAR)Finalizado
Ago 13JuventudJuventud 4Real PotosíReal Potosí 1Luis Franzini (URU)Finalizado
Ago 13León de HuánucoLeón de Huánuco 1EmelecEmelec 3Heraclio Tapia (PER)Finalizado
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Wilson D. MoreloSanta FeSanta Fe42002
José A. NúñezOlimpiaOlimpia44000
Miller A. BolañosEmelecEmelec32100
Guido Di VanniSportivo LuqueñoSportivo Luqueño33000
Matías MirabajeJuventudJuventud31110
Cristian O. EspinozaHuracánHuracán33000
Germán AlemannoUniversitarioUniversitario22000
Mark D. GonzálezU. CatólicaU. Católica22000
William FerreiraBolívarBolívar22000
Sergio D. AquinoLibertadLibertad20002
Diego A. MoralesLiga de QuitoLiga de Quito22000
Edinson PalominoAguilas DoradasAguilas Doradas22000
Edwin E. AguilarDeportivo AnzoáteguiDeportivo Anzoátegui22000
Vladimir J. HernándezJuniorJunior21001
Bernardo N. CuestaMelgarMelgar20200
Maxi BiancucchiBahiaBahia22000
HernaneSport RecifeSport Recife22000
Brian LozanoDefensor SportingDefensor Sporting21010
Héctor AcuñaDefensor SportingDefensor Sporting22000
Minzun QuinaMelgarMelgar10010
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Sportivo Luqueño VS Dep. La Guaira

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 15
5:00 pm (COL)

Aguilas Doradas VS Olimpia

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 15
7:00 pm (COL)

Universitario VS Defensor Sporting

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 15
7:30 pm (COL)
publicidad
publicidad

Publicidad