Sep 18 2014 - Copa Sudamericana

2-1: Emelec dio el primer golpe en partido de ida ante River Plate de Uruguay

2-1: Emelec dio el primer golpe en partido de ida ante River Plate de Uruguay

El equipo ecuatoriano aprovechó su localía y sacó ventaja en la serie ante los uruguayos. La próxima semana se jugará el juego de vuelta en Montevideo.

Sep 18 2014 - Copa Sudamericana

Boca Juniors avanzó en la Sudamericana al vencer 3-0 a Rosario Central

Boca Juniors avanzó en la Sudamericana al vencer 3-0 a Rosario Central

Desde el despido de Bianchi el equipo ‘xeneize’ consiguió tres victorias y un empate al mando de Rodolfo Arruabarrena. Boca espera en la siguiente ronda al Capiatá o Caracas.

Sep 18 2014 - Copa Sudamericana

Siguen las malas noticias para Millonarios, ahora fue sancionado por la Conmebol

Siguen las malas noticias para Millonarios, ahora fue sancionado por la Conmebol

Ahora el club ‘embajador’ deberá pagar una multa de 15.000 dólares por usar bengalas en la Copa Sudamericana.

Sep 17 2014 - Copa Sudamericana

River Plate sigue en racha al vencer 2-0 a Godoy Cruz y pasó a octavos

River Plate sigue en racha al vencer 2-0 a Godoy Cruz y pasó a octavos

Teófilo Gutiérrez en cancha, River jugará octavos en la próxima ronda ante Libertad. Rodrigo Mora fue el autor de los dos tantos del triunfo de los de la 'banda cruzada'.

Sep 17 2014 - Copa Sudamericana

Libertad le ganó 2-0 a Barcelona y se enfrentará con River Plate en octavos

Libertad le ganó 2-0 a Barcelona y se enfrentará con River Plate en octavos

El conjunto paraguayo ganó gracias a los goles de Rodrigo López y Jorge González. En el partido de ida los ecuatorianos habían ganado 1-0.

publicidad
Sudamericana
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Sep 18EmelecEmelec 2River PlateRiver Plate 1George Capwell (ECU)Finalizado
Sep 18Boca JuniorsBoca Juniors 3Rosario CentralRosario Central 0Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Sep 17LibertadLibertad 2BarcelonaBarcelona 0Dr. Nicolás Leoz (PAR)Finalizado
Sep 17River PlateRiver Plate 2Godoy CruzGodoy Cruz 0Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Sep 17Universitario (Sucre)Universitario (Sucre) 2César VallejoCésar Vallejo 2Estadio Patria (BOL)Finalizado
Sep 17HuachipatoHuachipato 2U. Católica (Ec)U. Católica (Ec) 0Estadio CAP (CHI)Finalizado
Sep 16PeñarolPeñarol 2Deportivo CaliDeportivo Cali 2Centenario (URU)Finalizado
Sep 16Dep. CapiatáDep. Capiatá 1CaracasCaracas 1Feliciano Cáceres (PAR)Finalizado
Sep 16Independiente del ValleIndependiente del Valle 1Cerro PorteñoCerro Porteño 0Estadio Rumiñahui (ECU)Finalizado
Sep 16EstudiantesEstudiantes 1GimnasiaGimnasia 0Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Sep 11BarcelonaBarcelona 1LibertadLibertad 0Monumental Banco Pichincha (ECU)Finalizado
Sep 10At. NacionalAt. Nacional 0General DíazGeneral Díaz 2Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Sep 04BahiaBahia 1InternacionalInternacional 1Arena Fonte Nova (BRA)Finalizado
Sep 04Rosario CentralRosario Central 1Boca JuniorsBoca Juniors 1Gigante de Arroyito (ARG)Finalizado
Sep 04Sao PauloSao Paulo 2CriciúmaCriciúma 0Morumbí (BRA)Finalizado
Sep 03VitóriaVitória 2Sport RecifeSport Recife 1Manoel Barradas (BRA)Finalizado
Sep 03GoiásGoiás 1FluminenseFluminense 0Serra Dourada (BRA)Finalizado
Sep 03Godoy CruzGodoy Cruz 0River PlateRiver Plate 1Mundialista Mendoza (ARG)Finalizado
Sep 03GimnasiaGimnasia 0EstudiantesEstudiantes 0Juan Carmelo Zerillo (ARG)Finalizado
Ago 28Sport RecifeSport Recife 0VitóriaVitória 1Ilha do Retiro (BRA)Finalizado
Ago 28CriciúmaCriciúma 2Sao PauloSao Paulo 1Heriberto Hülse (BRA)Finalizado
Ago 28FluminenseFluminense 2GoiásGoiás 1Estadio Maracaná (BRA)Finalizado
Ago 27Alianza LimaAlianza Lima 0BarcelonaBarcelona 0Alejandro Villanueva (PER)Finalizado
Ago 27At. NacionalAt. Nacional 1Dep. La GuairaDep. La Guaira 0Atanasio Girardot (COL)Finalizado
Ago 27InternacionalInternacional 0BahiaBahia 2Beira-Rio (BRA)Finalizado
Ago 26Cerro PorteñoCerro Porteño 0RentistasRentistas 1General Pablo Rojas (PAR)Finalizado
Ago 26Deportes IquiqueDeportes Iquique 1Universitario (Sucre)Universitario (Sucre) 0Tierra de Campeones (CHI)Finalizado
Ago 26San JoséSan José 2HuachipatoHuachipato 3Jesús Bermúdez (BOL)Finalizado
Ago 21BarcelonaBarcelona 3Alianza LimaAlianza Lima 0Monumental Banco Pichincha (ECU)Finalizado
Ago 20Dep. La GuairaDep. La Guaira 1At. NacionalAt. Nacional 1Olímpico UCV (VEN)Finalizado
Ago 19HuachipatoHuachipato 3San JoséSan José 1Estadio CAP (CHI)Finalizado
Ago 19Universitario (Sucre)Universitario (Sucre) 2Deportes IquiqueDeportes Iquique 0Estadio Patria (BOL)Finalizado
Ago 19RentistasRentistas 0Cerro PorteñoCerro Porteño 2Luis Franzini (URU)Finalizado
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Fabio EscobarDep. CapiatáDep. Capiatá40103
Andrés VilchesHuachipatoHuachipato42200
Hernán R. LópezLibertadLibertad32001
Andy PandoCésar VallejoCésar Vallejo32100
Michael SantosRiver PlateRiver Plate32001
Cristian J. NasutiDeportivo CaliDeportivo Cali20200
Ismael BlancoBarcelonaBarcelona21100
Ronald QuinterosCésar VallejoCésar Vallejo22000
MarcinhoVitóriaVitória22000
Fernando GiménezEmelecEmelec22000
Fernando UribeMillonariosMillonarios22000
Cristian O. DiazSan JoséSan José21001
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate21100
Andrés E. ChávezBoca JuniorsBoca Juniors21100
Erik LimaGoiásGoiás21100
EdsonFluminenseFluminense21100
Jonathan RodríguezPeñarolPeñarol21001
Carlos A. Rivas MurilloDeportivo CaliDeportivo Cali22000
Roberto C. GamarraGeneral DíazGeneral Díaz22000
Pablo BeckerRosario CentralRosario Central10010
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

César Vallejo VS Universitario (Sucre)

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 23
5:00 pm (COL)

Cerro Porteño VS Independiente del Valle

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 23
7:15 pm (COL)

Caracas VS Dep. Capiatá

Segunda Fase - Sudamericana

Septiembre 24
5:00 pm (COL)
publicidad
publicidad

Publicidad