Feb 13 2016 - Liga Argentina

Camilo Vargas jugó en la derrota 3-2 de Argentinos Juniors ante Aldosivi

Camilo Vargas jugó en la derrota 3-2 de Argentinos Juniors ante Aldosivi

El colombiano fue titular en la derrota de su equipo por la segunda fecha de la Liga de Argentina.

Feb 12 2016 - Liga Argentina

Frank Fabra iría de inicialista con Boca Juniors frente a Tucumán

Frank Fabra iría de inicialista con Boca Juniors frente a Tucumán

El DT Rodolfo Arruabarrena, quien posiblemente se juegue sus últimos 90 minutos en el banco ‘xeneize’, citó al lateral colombiano, posible titular, al entrenamiento previo al juego.

Feb 10 2016 - Liga Argentina

San Lorenzo se consagró campeón de la Supercopa de Argentina al golear 4-0 a Boca Juniors

San Lorenzo se consagró campeón de la Supercopa de Argentina al golear 4-0 a Boca Juniors

El ‘ciclón’ profundizó la crisis del ‘xeneize’ con anotaciones de Fernando Belluschi, Pablo Barrientos (en dos oportunidades) y Nicolás Blandi.

Feb 09 2016 - Liga Argentina

Carlos Tévez se compró La Bombonera… en forma de futbolín

Carlos Tévez se compró La Bombonera… en forma de futbolín

‘El Apache’ demostró su gran amor que tiene hacia el Boca Juniors adquiriendo un juego de mesa con la forma del estadio ‘xeneize’. Este juguete fue fabricado por el diseñador Martín Setula.

Feb 08 2016 - Liga Argentina

Eder Álvarez Balanta fue remplazado por lesión muscular en el River Plate 5-1 Quilmes

Eder Álvarez Balanta fue remplazado por lesión muscular en el River Plate 5-1 Quilmes

El defensor colombiano sufrió un pinchazo en los primeros cinco minutos de juego y fue sustituido por Nico Domingo en el equipo de la banda cruzada. Se espera el alcance de su lesión.

publicidad
Argentina
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 7:15 pmBelgranoBelgrano 0River PlateRiver Plate 0Mario Alberto Kempes (ARG)Sin iniciar
Hoy 5:15 pmBoca JuniorsBoca Juniors 0Atlético TucumánAtlético Tucumán 0Alberto J. Armando (ARG)Sin iniciar
Hoy 5:00 pmGimnasiaGimnasia 0PatronatoPatronato 0Juan Carmelo Zerillo (ARG)Sin iniciar
Hoy 3:00 pmLanúsLanús 1Def. y JusticiaDef. y Justicia 1Ciudad de Lanús (ARG)Minuto a minuto
Hoy 3:00 pmRosario CentralRosario Central 0Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys 0Gigante de Arroyito (ARG)Minuto a minuto
Feb 13VélezVélez 2OlimpoOlimpo 1José Amalfitani (ARG)Finalizado
Feb 13Racing ClubRacing Club 2San Martín (SJ)San Martín (SJ) 2Presidente Perón (ARG)Finalizado
Feb 13San LorenzoSan Lorenzo 2SarmientoSarmiento 1Pedro Bidegain (ARG)Finalizado
Feb 13Atl. RafaelaAtl. Rafaela 0EstudiantesEstudiantes 1Nuevo Monumental (ARG)Finalizado
Feb 13AldosiviAldosivi 3Argentinos JuniorsArgentinos Juniors 2José María Minella (ARG)Finalizado
Feb 13TigreTigre 0HuracánHuracán 0Coliseo de Victoria (ARG)Minuto a minuto
Feb 12Godoy CruzGodoy Cruz 1IndependienteIndependiente 1Malvinas Argentinas (ARG)Finalizado
Feb 12QuilmesQuilmes 2ColónColón 4Dr. José Luis Meiszner (ARG)Finalizado
Feb 12ArsenalArsenal 3BanfieldBanfield 1Julio H. Grondona (ARG)Finalizado
Feb 12UniónUnión 3TemperleyTemperley 015 de abril (ARG)Finalizado
Feb 08SarmientoSarmiento 1VélezVélez 0Eva Perón (ARG)Finalizado
Feb 08River PlateRiver Plate 5QuilmesQuilmes 1Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Feb 08EstudiantesEstudiantes 0LanúsLanús 1Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Feb 07Atlético TucumánAtlético Tucumán 2Racing ClubRacing Club 1José Fierro (ARG)Finalizado
Feb 07ColónColón 2ArsenalArsenal 1Brigadier Gral. Estanislao López (ARG)Finalizado
Feb 07IndependienteIndependiente 1BelgranoBelgrano 0Libertadores de América (ARG)Finalizado
Feb 07Def. y JusticiaDef. y Justicia 2UniónUnión 2Norberto Tito Tomaghello (ARG)Finalizado
Feb 06TemperleyTemperley 0Boca JuniorsBoca Juniors 0Florencio Sola (ARG)Finalizado
Feb 06San Martín (SJ)San Martín (SJ) 2Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys 127 de Septiembre (ARG)Finalizado
Feb 06PatronatoPatronato 2San LorenzoSan Lorenzo 2Presbítero Bartolomé Grella (ARG)Finalizado
Feb 06Argentinos JuniorsArgentinos Juniors 1TigreTigre 1Diego Armando Maradona (ARG)Finalizado
Feb 06AldosiviAldosivi 3OlimpoOlimpo 0José María Minella (ARG)Finalizado
Feb 05Rosario CentralRosario Central 1Godoy CruzGodoy Cruz 0Gigante de Arroyito (ARG)Finalizado
Feb 05BanfieldBanfield 2GimnasiaGimnasia 0Florencio Sola (ARG)Finalizado
Feb 05HuracánHuracán 0Atl. RafaelaAtl. Rafaela 1Tomás A. Ducó (ARG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1AldosiviAldosivi6220062004
2ColónColón6220063423
3UniónUnión4211052223
4San LorenzoSan Lorenzo4211043221
5San Martín (SJ)San Martín (SJ)4211043221
6IndependienteIndependiente4211021111
7River PlateRiver Plate3110051004
8ArsenalArsenal3210143121
9Atlético TucumánAtlético Tucumán3110021001
10LanúsLanús3110010101
11Rosario CentralRosario Central3110010001
12BanfieldBanfield3210133130
13SarmientoSarmiento3210122120
14VélezVélez3210122010
15Atl. RafaelaAtl. Rafaela3210111100
16EstudiantesEstudiantes3210111100
17Def. y JusticiaDef. y Justicia1101022000
18PatronatoPatronato1101022000
19TigreTigre1101011110
20Boca JuniorsBoca Juniors1101000000
21Argentinos JuniorsArgentinos Juniors120113423-1
22Racing ClubRacing Club120113412-1
23Godoy CruzGodoy Cruz120111201-1
24TemperleyTemperley120110303-3
25Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys010011212-1
26BelgranoBelgrano010010101-1
27HuracánHuracán010010100-1
28GimnasiaGimnasia010010202-2
29OlimpoOlimpo020021515-4
30QuilmesQuilmes020023915-6
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Claudio M. RiañoUniónUnión31200
Néstor OrtigozaSan LorenzoSan Lorenzo20002
Pablo M. LedesmaColónColón21001
Gustavo BouRacing ClubRacing Club21100
Juan I. Sánchez SoteloArsenalArsenal21100
Víctor I. MalcorraUniónUnión20011
Gastón DíazAldosiviAldosivi20002
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate21001
Ezequiel RescaldaniQuilmesQuilmes20101
Alan RuizColónColón21001
Gonzalo N. MartínezRiver PlateRiver Plate22000
José G. SandLanúsLanús10100
Leandro RomagnoliSan LorenzoSan Lorenzo10010
César F. DelgadoRosario CentralRosario Central10100
Román F. MartínezLanúsLanús10100
Lihué PrichodaBanfieldBanfield10100
Jonatan GalvánAldosiviAldosivi10100
Nicolás SilvaColónColón10100
Gabriel SanabriaArsenalArsenal10010
Emanuel DeningSan Martín (SJ)San Martín (SJ)10100
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1HuracánHuracán30310.968
2TemperleyTemperley31320.969
3PatronatoPatronato111.000
4SarmientoSarmiento33321.031
5Def. y JusticiaDef. y Justicia53501.060
6Argentinos JuniorsArgentinos Juniors34321.063
7Atl. RafaelaAtl. Rafaela100891.124
8QuilmesQuilmes102891.146
9ArsenalArsenal104891.169
10OlimpoOlimpo105891.180
11Godoy CruzGodoy Cruz110891.236
12ColónColón40321.250
13San Martín (SJ)San Martín (SJ)41321.281
14VélezVélez118891.326
15Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys121881.375
16TigreTigre122881.386
17UniónUnión45321.406
18GimnasiaGimnasia125881.420
19BelgranoBelgrano125881.420
20BanfieldBanfield73511.431
21AldosiviAldosivi46321.438
22Racing ClubRacing Club132891.483
23Rosario CentralRosario Central137881.557
24LanúsLanús139881.580
25EstudiantesEstudiantes144891.618
26River PlateRiver Plate149881.693
27San LorenzoSan Lorenzo151891.697
28Boca JuniorsBoca Juniors157881.784
29IndependienteIndependiente91511.784
30Atlético TucumánAtlético Tucumán313.000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Lanús VS Def. y Justicia

Fase de Grupos - Argentina

Hoy
3:00 pm (COL)

Rosario Central VS Newell`s Old Boys

Fase de Grupos - Argentina

Hoy
3:00 pm (COL)

Gimnasia VS Patronato

Fase de Grupos - Argentina

Hoy
5:00 pm (COL)

EQUIPOS

  • Aldosivi
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal
  • Atl. Rafaela
  • Atlético Tucumán
  • Banfield
  • Belgrano
  • Boca Juniors
  • Colón
  • Def. y Justicia
  • Estudiantes
  • Gimnasia
  • Godoy Cruz
  • Huracán
  • Independiente
  • Lanús
  • Newell`s Old Boys
  • Olimpo
  • Patronato
  • Quilmes
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo
  • San Martín (SJ)
  • Sarmiento
  • Temperley
  • Tigre
  • Unión
  • Vélez
publicidad
publicidad

Publicidad