Abr 25 2015 - Liga Argentina

Huracán se coronó Supercopa argentina al vencer 1-0 en la final a River Plate

Huracán se coronó Supercopa argentina al vencer 1-0 en la final a River Plate

El ‘globo’ logró su octava Copa Nacional y decimotercer título local gracias al tanto del volante chileno, Edson Puch.

Abr 23 2015 - Liga Argentina

Por cuadro febril, Teófilo Gutiérrez no jugará este fin de semana con River Plate

Por cuadro febril, Teófilo Gutiérrez no jugará este fin de semana con River Plate

El colombiano hacía parte de la lista de 20 convocados para enfrentar este sábado a Huracán en la Supercopa de Argentina.

Abr 18 2015 - Liga Argentina

El gol de Mauricio Cuero no evitó la derrota de Banfield por 4-1 ante River Plate

El gol de Mauricio Cuero no evitó la derrota de Banfield por 4-1 ante River Plate

El colombiano anotó al 82, pero los de Núñez aprovecharon su poder ofensivo para ganar el encuentro y continuar en la punta del fútbol argentino. Teófilo Gutieérrez jugó 76 minutos.

Abr 17 2015 - Liga Argentina

Boca y River buscarán la victoria para mantener la punta en Argentina

Boca y River buscarán la victoria para mantener la punta en Argentina

‘Xeneizes’ y ‘millonarios’, que se encontrarán por los octavos de final de Copa Libertadores confirmada, se enfrentarán este domingo a Lanús y Banfield, respectivamente.

Abr 16 2015 - Copa Libertadores

2-0: Boca eliminó a Palestino y jugará en octavos ante River

2-0: Boca eliminó a Palestino y jugará en octavos ante River

Con goles de Leandro Marín y Jonathan Calleri, el club argentino terminó con puntaje perfecto al finalizar el Grupo 5 de la Copa Libertadores.

publicidad
Argentina
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Abr 21Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys 2Godoy CruzGodoy Cruz 0Marcelo Bielsa (ARG)Finalizado
Abr 21ColónColón 2Atl. RafaelaAtl. Rafaela 1Brigadier Gral. Estanislao López (ARG)Finalizado
Abr 20QuilmesQuilmes 1UniónUnión 3Dr. José Luis Meiszner (ARG)Finalizado
Abr 19LanúsLanús 1Boca JuniorsBoca Juniors 3Ciudad de Lanús (ARG)Finalizado
Abr 19San Martín (SJ)San Martín (SJ) 2OlimpoOlimpo 0Estadio del Bicentenario (ARG)Finalizado
Abr 19River PlateRiver Plate 4BanfieldBanfield 1Antonio Vespucio Liberti (ARG)Finalizado
Abr 19AldosiviAldosivi 1San LorenzoSan Lorenzo 0José María Minella (ARG)Finalizado
Abr 19Nueva ChicagoNueva Chicago 0Racing ClubRacing Club 0República de Mataderos (ARG)Finalizado
Abr 18BelgranoBelgrano 1Crucero del NorteCrucero del Norte 0Mario Alberto Kempes (ARG)Finalizado
Abr 18VélezVélez 0GimnasiaGimnasia 1José Amalfitani (ARG)Finalizado
Abr 18IndependienteIndependiente 0Argentinos JuniorsArgentinos Juniors 0Libertadores de América (ARG)Finalizado
Abr 18Def. y JusticiaDef. y Justicia 0TemperleyTemperley 1Norberto Tito Tomaghello (ARG)Finalizado
Abr 18HuracánHuracán 1TigreTigre 2Tomás A. Ducó (ARG)Finalizado
Abr 18SarmientoSarmiento 2ArsenalArsenal 0Eva Perón (ARG)Finalizado
Abr 17EstudiantesEstudiantes 1Rosario CentralRosario Central 1Ciudad de La Plata (ARG)Finalizado
Abr 13BelgranoBelgrano 2QuilmesQuilmes 1Mario Alberto Kempes (ARG)Finalizado
Abr 13TigreTigre 2EstudiantesEstudiantes 0Coliseo de Victoria (ARG)Finalizado
Abr 13ArsenalArsenal 3Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys 0Julio H. Grondona (ARG)Finalizado
Abr 12Argentinos JuniorsArgentinos Juniors 1River PlateRiver Plate 2Diego Armando Maradona (ARG)Finalizado
Abr 12Boca JuniorsBoca Juniors 0Nueva ChicagoNueva Chicago 0Alberto J. Armando (ARG)Finalizado
Abr 12UniónUnión 0SarmientoSarmiento 115 de abril (ARG)Finalizado
Abr 12OlimpoOlimpo 0Def. y JusticiaDef. y Justicia 0Roberto Natalio Carminatti (ARG)Finalizado
Abr 12BanfieldBanfield 1LanúsLanús 2Florencio Sola (ARG)Finalizado
Abr 11San LorenzoSan Lorenzo 1IndependienteIndependiente 0Pedro Bidegain (ARG)Finalizado
Abr 11Racing ClubRacing Club 2HuracánHuracán 0Presidente Perón (ARG)Finalizado
Abr 11Rosario CentralRosario Central 2San Martín (SJ)San Martín (SJ) 1Gigante de Arroyito (ARG)Finalizado
Abr 11GimnasiaGimnasia 4AldosiviAldosivi 1Juan Carmelo Zerillo (ARG)Finalizado
Abr 11Godoy CruzGodoy Cruz 2VélezVélez 2Mundialista Mendoza (ARG)Finalizado
Abr 10TemperleyTemperley 2ColónColón 1Alfredo Beranger (ARG)Finalizado
Abr 10Crucero del NorteCrucero del Norte 1Atl. RafaelaAtl. Rafaela 1Andrés Guacurarí (ARG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1Boca JuniorsBoca Juniors24107301859313
2River PlateRiver Plate2410730241314811
3BelgranoBelgrano2210712168738
4Rosario CentralRosario Central22106401691067
5San LorenzoSan Lorenzo21107031665310
6TigreTigre1810532118673
7Racing ClubRacing Club1710451136337
8Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys17105231210362
9BanfieldBanfield16105141413981
10SarmientoSarmiento15104331614722
11AldosiviAldosivi15104331413781
12LanúsLanús15104331211971
13IndependienteIndependiente14103521511874
14UniónUnión1410352141310101
15Argentinos JuniorsArgentinos Juniors141035291025-1
16San Martín (SJ)San Martín (SJ)13103431312691
17VélezVélez12103341111350
18GimnasiaGimnasia1210334131445-1
19TemperleyTemperley12103347945-2
20EstudiantesEstudiantes1210334111568-4
21Def. y JusticiaDef. y Justicia101024481023-2
22ColónColón101024481339-5
23QuilmesQuilmes910235121856-6
24Godoy CruzGodoy Cruz910235111837-7
25HuracánHuracán71021791429-5
26Crucero del NorteCrucero del Norte610136512310-7
27ArsenalArsenal61013681719-9
28Nueva ChicagoNueva Chicago51005571447-7
29Atl. RafaelaAtl. Rafaela51005571538-8
30OlimpoOlimpo51005521017-8
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Marco G. RubenRosario CentralRosario Central86101
Enrique L. TriverioUniónUnión76001
Fernando E. CavenaghiRiver PlateRiver Plate65100
Leandro M. FernándezGodoy CruzGodoy Cruz64002
Gervasio NúñezSarmientoSarmiento63003
Lucas AlbertengoIndependienteIndependiente66000
Rubén RamírezQuilmesQuilmes51202
Mauro MatosSan LorenzoSan Lorenzo53101
Ramón ÁbilaHuracánHuracán54100
Víctor I. MalcorraUniónUnión51031
Rodrigo MoraRiver PlateRiver Plate54010
Lucas MelanoLanúsLanús55000
José G. SandAldosiviAldosivi44000
Maximiliano RodríguezNewell`s Old BoysNewell`s Old Boys42002
Santiago M. SilvaArsenalArsenal42200
Milton J. CaraglioVélezVélez40202
Teófilo GutiérrezRiver PlateRiver Plate44000
Héctor L. CuevasSarmientoSarmiento42101
Roger MartínezAldosiviAldosivi44000
Alejandro DonattiRosario CentralRosario Central30210
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1Nueva ChicagoNueva Chicago5100.500
2Crucero del NorteCrucero del Norte6100.600
3HuracánHuracán7100.700
4ColónColón10101.000
5Def. y JusticiaDef. y Justicia30291.034
6OlimpoOlimpo74671.104
7QuilmesQuilmes1161051.105
8Atl. RafaelaAtl. Rafaela1221051.162
9TemperleyTemperley12101.200
10TigreTigre1271051.210
11BanfieldBanfield36291.241
12Godoy CruzGodoy Cruz1351051.286
13San Martín (SJ)San Martín (SJ)13101.300
14ArsenalArsenal1401051.333
15GimnasiaGimnasia93671.388
16Argentinos JuniorsArgentinos Juniors14101.400
17UniónUnión14101.400
18EstudiantesEstudiantes1501051.429
19Rosario CentralRosario Central97671.448
20Racing ClubRacing Club1531051.457
21BelgranoBelgrano1551051.476
22AldosiviAldosivi15101.500
23SarmientoSarmiento15101.500
24VélezVélez1591051.514
25San LorenzoSan Lorenzo1651051.571
26Boca JuniorsBoca Juniors1671051.590
27IndependienteIndependiente47291.621
28Newell`s Old BoysNewell`s Old Boys1721051.638
29LanúsLanús1761051.676
30River PlateRiver Plate1851051.762
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Godoy Cruz VS Sarmiento

Temporada Regular - Argentina

Abril 30
7:05 pm (COL)

Olimpo VS Estudiantes

Temporada Regular - Argentina

Mayo 02
1:00 pm (COL)

Gimnasia VS Newell`s Old Boys

Temporada Regular - Argentina

Mayo 02
3:15 pm (COL)

EQUIPOS

  • Aldosivi
  • Argentinos Juniors
  • Arsenal
  • Atl. Rafaela
  • Banfield
  • Belgrano
  • Boca Juniors
  • Colón
  • Crucero del Norte
  • Def. y Justicia
  • Estudiantes
  • Gimnasia
  • Godoy Cruz
  • Huracán
  • Independiente
  • Lanús
  • Newell`s Old Boys
  • Nueva Chicago
  • Olimpo
  • Quilmes
  • Racing Club
  • River Plate
  • Rosario Central
  • San Lorenzo
  • San Martín (SJ)
  • Sarmiento
  • Temperley
  • Tigre
  • Unión
  • Vélez
publicidad
publicidad

Publicidad