Feb 01 2015 - Calcio (Italia)

Víctor Ibarbo jugará en la Roma de lo que reste de la temporada 2014/2015

Víctor Ibarbo jugará en la Roma de lo que reste de la temporada 2014/2015

El conjunto de la capital de Italia confirmó la noticia en su portal web. Ibarbo llega por un préstamo de 2.5 millones de euros, con opción de compra por 12.5 millones.

Feb 01 2015 - Calcio (Italia)

La Juventus empató 0-0 ante Udinese y mantiene su diferencia con la Roma

La Juventus empató 0-0 ante Udinese y mantiene su diferencia con la Roma

El conjunto de Turín tuvo la oportunidad de aumentar su diferencia en puntos con el club romano, pero no pudo salir de la igualdad como visitante ante el ‘Udine’.

Feb 01 2015 - Calcio (Italia)

Inter de Milán se alejó de la zona de copas europeas al caer 3-1 ante Sassuolo

Inter de Milán se alejó de la zona de copas europeas al caer 3-1 ante Sassuolo

El equipo de Fredy Guarín nada que sale de la racha de derrotas y ahora es duodécimo en la clasificación del Calcio con 26 puntos.

Feb 01 2015 - Calcio (Italia)

Juan Manuel Iturbe no podrá jugar durante un mes por lesión de rodilla y tobillo

Juan Manuel Iturbe no podrá jugar durante un mes por lesión de rodilla y tobillo

La Roma confirmó que el jugador estará por fuera de las canchas tras sufrir un esguince de rodilla y tobillo este sábado en el juego ante Empoli.

Ene 31 2015 - Calcio (Italia)

Roma sigue cediendo terreno al empatar 1-1 con Empoli

Roma sigue cediendo terreno al empatar 1-1 con Empoli

El conjunto romano no puedo como local ante los ‘empoleses’ y le deja el camino libre a la Juventus para acrecentar su ventaja en el liderato del Calcio.

publicidad
Italia
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 2:45 pmMilanMilan 3ParmaParma 1Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amAtalantaAtalanta 2CagliariCagliari 1Stadio Atleti Azzurri d Italia (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amPalermoPalermo 2Hellas VeronaHellas Verona 1Renzo Barbera (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amUdineseUdinese 0JuventusJuventus 0Friuli (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amCesenaCesena 2LazioLazio 1Stadio Dino Manuzzi (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amChievo VeronaChievo Verona 1NapoliNapoli 2Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amTorinoTorino 5SampdoriaSampdoria 1Estadio Olímpico de Turín (ITA)Finalizado
Hoy 6:30 amSassuoloSassuolo 3InterInter 1Mapei Stadium Cittá del Tricolore (ITA)Finalizado
Ene 31RomaRoma 1EmpoliEmpoli 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Ene 31GenoaGenoa 1FiorentinaFiorentina 1Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Ene 26NapoliNapoli 2GenoaGenoa 1San Paolo (ITA)Finalizado
Ene 26EmpoliEmpoli 1UdineseUdinese 2Stadio Carlo Castellani (ITA)Finalizado
Ene 25FiorentinaFiorentina 1RomaRoma 1Artemio Franchi (ITA)Finalizado
Ene 25Hellas VeronaHellas Verona 1AtalantaAtalanta 0Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Ene 25ParmaParma 1CesenaCesena 2Ennio Tardini (ITA)Finalizado
Ene 25JuventusJuventus 2Chievo VeronaChievo Verona 0Juventus Stadium (ITA)Finalizado
Ene 25SampdoriaSampdoria 1PalermoPalermo 1Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Ene 25InterInter 0TorinoTorino 1Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Ene 24LazioLazio 3MilanMilan 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Ene 24CagliariCagliari 2SassuoloSassuolo 1Stadio Is Arenas (ITA)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1JuventusJuventus5021155144917435
2RomaRoma43211272341611918
3NapoliNapoli392111643826151012
4LazioLazio342110473725161412
5SampdoriaSampdoria34218103272312154
6FiorentinaFiorentina3221885292017129
7PalermoPalermo3021795343316211
8MilanMilan2921786312616165
9GenoaGenoa2921786292617143
10TorinoTorino282177722229140
11SassuoloSassuolo2821610527291521-2
12UdineseUdinese28217772527914-2
13InterInter262168730299151
14Hellas VeronaHellas Verona242166923341020-11
15AtalantaAtalanta23215881726512-9
16EmpoliEmpoli2021311719261114-7
17CagliariCagliari1921471028401721-12
18Chievo VeronaChievo Verona182146111526712-11
19CesenaCesena152136122141920-20
20ParmaParma92131172046826-26
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Carlos TevezJuventusJuventus1311002
Gonzalo HiguaínNapoliNapoli129102
Jeremy MenezMilanMilan126006
Mauro E. IcardiInterInter118102
Paulo DybalaPalermoPalermo118012
Antonio Di NataleUdineseUdinese97200
José M. CallejónNapoliNapoli99000
Fabio QuagliarellaTorinoTorino86101
Simone ZazaSassuoloSassuolo86101
Manolo GabbiadiniSampdoriaSampdoria85120
Stefano MauriLazioLazio76100
Alessandro MatriGenoaGenoa77000
Filip DjordjevicLazioLazio76100
Adem LjajicRomaRoma76001
Cyril ThereauUdineseUdinese76100
Luca ToniHellas VeronaHellas Verona64002
EderSampdoriaSampdoria65001
Franco D. VázquezPalermoPalermo66000
Keisuke HondaMilanMilan64110
Paul PogbaJuventusJuventus66000
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1AtalantaAtalanta000
2Chievo VeronaChievo Verona000
3CagliariCagliari000
4FiorentinaFiorentina000
5InterInter000
6JuventusJuventus000
7LazioLazio000
8MilanMilan000
9PalermoPalermo000
10ParmaParma000
11RomaRoma000
12SampdoriaSampdoria000
13UdineseUdinese000
14EmpoliEmpoli000
15TorinoTorino000
16GenoaGenoa000
17NapoliNapoli000
18CesenaCesena000
19SassuoloSassuolo000
20Hellas VeronaHellas Verona000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Sassuolo VS Inter

Temporada Regular - Italia

Hoy
6:30 am (COL)

Atalanta VS Cagliari

Temporada Regular - Italia

Hoy
9:00 am (COL)

Palermo VS Hellas Verona

Temporada Regular - Italia

Hoy
9:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Atalanta
  • Cagliari
  • Cesena
  • Chievo Verona
  • Empoli
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Hellas Verona
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Milan
  • Napoli
  • Palermo
  • Parma
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
publicidad
publicidad

Publicidad