Abr 18 2014 - Calcio (Italia)

Napoli vuelve a convocar a Camilo Zúñiga después de seis meses

Napoli vuelve a convocar a Camilo Zúñiga después de seis meses

Junto a su compatriota Duván Zapata, el lateral colombiano está en la lista de 20 jugadores concentrados por el técnico Rafael Benítez para enfrentar este sábado de visita a Udinese.

Abr 15 2014 - Calcio (Italia)

Andrea Pirlo confiesa que estuvo cerca del Barcelona y sugiere caso de dopaje

Andrea Pirlo confiesa que estuvo cerca del Barcelona y sugiere caso de dopaje

El jugador de Juventus contó en su autobiografía que el técnico Pep Guardiola lo quiso para el equipo español en 2010 e insinuó un presunto dopaje de La Coruña.

Abr 14 2014 - Calcio (Italia)

0-2: Udinese y Luis Fernando Muriel no pudieron contener a Juventus

0-2: Udinese y Luis Fernando Muriel no pudieron contener a Juventus

El colombiano ingresó al minuto 70 por Hassan Yebda. Sebastian Giovinco y Fernando Llorente marcaron para la visita.

Abr 12 2014 - Calcio (Italia)

3-1: Roma se impuso a Atalanta sigue al acecho de Juventus

3-1: Roma se impuso a Atalanta sigue al acecho de Juventus

Los capitalinos lograron una nueva victoria que los ubica a cinco puntos de la ‘vechia signora’, que jugará este domingo ante Udinese. Mario Yepes fue titular en la visita.

Abr 07 2014 - Calcio (Italia)

Milan logró un valioso triunfo 1-2 ante Génova

Milan logró un valioso triunfo 1-2 ante Génova

El equipo de Clarence Seedorf sigue soñando con alcanzar las posiciones europeas tras sumar su tercera victoria consecutiva, que lo deja a cinco puntos de Inter de Milán y Parma.

publicidad
Italia
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 2:00 pmFiorentinaFiorentina 0RomaRoma 0Artemio Franchi (ITA)Sin iniciar
Hoy 11:30 amJuventusJuventus 0BolognaBologna 0Juventus Stadium (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amGenoaGenoa 0CagliariCagliari 0Luigi Ferraris (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amAtalantaAtalanta 0Hellas VeronaHellas Verona 0Stadio Atleti Azzurri d Italia (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amParmaParma 0InterInter 0Ennio Tardini (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amMilanMilan 0LivornoLivorno 0Giuseppe Meazza (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amUdineseUdinese 0NapoliNapoli 0Friuli (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amCataniaCatania 0SampdoriaSampdoria 0Stadio Angelo Massimino (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amChievo VeronaChievo Verona 0SassuoloSassuolo 0Marcantonio Bentegodi (ITA)Sin iniciar
Hoy 8:00 amLazioLazio 0TorinoTorino 0Stadio Olimpico (ITA)Sin iniciar
Abr 14UdineseUdinese 0JuventusJuventus 2Friuli (ITA)Finalizado
Abr 13MilanMilan 1CataniaCatania 0Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Abr 13LivornoLivorno 2Chievo VeronaChievo Verona 4Armando Picchi (ITA)Finalizado
Abr 13Hellas VeronaHellas Verona 3FiorentinaFiorentina 5Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Abr 13TorinoTorino 2GenoaGenoa 1Estadio Olímpico de Turín (ITA)Finalizado
Abr 13SampdoriaSampdoria 0InterInter 4Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Abr 13NapoliNapoli 4LazioLazio 2San Paolo (ITA)Finalizado
Abr 13BolognaBologna 1ParmaParma 1Renato Dall`Ara (ITA)Finalizado
Abr 12RomaRoma 3AtalantaAtalanta 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Abr 12SassuoloSassuolo 1CagliariCagliari 1Stadio Alberto Braglia (ITA)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1JuventusJuventus873328327122291349
2RomaRoma793324726819261149
3NapoliNapoli673320766335282128
4FiorentinaFiorentina583317795637251519
5InterInter5333131465535321820
6ParmaParma5133131285342302611
7TorinoTorino483313911494221237
8MilanMilan483313911504428286
9LazioLazio483313911444419290
10AtalantaAtalanta46331441538441426-6
11Hellas VeronaHellas Verona46331441550572131-7
12SampdoriaSampdoria41331181440491626-9
13GenoaGenoa39331091436431626-7
14UdineseUdinese38331151735461729-11
15CagliariCagliari3333712143145819-14
16Chievo VeronaChievo Verona3033861930491330-19
17BolognaBologna28335131527511329-24
18LivornoLivorno2533672036641334-28
19SassuoloSassuolo2533672032621428-30
20CataniaCatania203348212458736-34
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Ciro ImmobileTorinoTorino1916300
Carlos TevezJuventusJuventus1817001
Luca ToniHellas VeronaHellas Verona1710502
Gonzalo HiguaínNapoliNapoli1711105
Rodrigo S. PalacioInterInter1511400
Alberto GilardinoGenoaGenoa145504
Fernando LlorenteJuventusJuventus148600
Giuseppe RossiFiorentinaFiorentina149005
Alessio CerciTorinoTorino138005
PaulinhoLivornoLivorno1310003
Mario BalotelliMilanMilan137033
Alberto PaloschiChievo VeronaChievo Verona139004
Mattia DestroRomaRoma1313000
José M. CallejónNapoliNapoli1211100
Domenico BerardiSassuoloSassuolo127005
Germán DenisAtalantaAtalanta118201
Antonio CassanoParmaParma118111
Arturo VidalJuventusJuventus119002
Antonio Di NataleUdineseUdinese103214
EderSampdoriaSampdoria94203
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1AtalantaAtalanta000
2BolognaBologna000
3Chievo VeronaChievo Verona000
4CagliariCagliari000
5FiorentinaFiorentina000
6InterInter000
7JuventusJuventus000
8LazioLazio000
9LivornoLivorno000
10MilanMilan000
11ParmaParma000
12RomaRoma000
13SampdoriaSampdoria000
14UdineseUdinese000
15TorinoTorino000
16CataniaCatania000
17GenoaGenoa000
18NapoliNapoli000
19SassuoloSassuolo000
20Hellas VeronaHellas Verona000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Genoa VS Cagliari

Temporada Regular - Italia

Hoy
8:00 am (COL)

Atalanta VS Hellas Verona

Temporada Regular - Italia

Hoy
8:00 am (COL)

Parma VS Inter

Temporada Regular - Italia

Hoy
8:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Atalanta
  • Bologna
  • Cagliari
  • Catania
  • Chievo Verona
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Hellas Verona
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Livorno
  • Milan
  • Napoli
  • Parma
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
publicidad
publicidad

Publicidad