Ene 25 2015 - Calcio (Italia)

Juan Guillermo Cuadrado jugó en el empate 1-1 entre Fiorentina y Roma

Juan Guillermo Cuadrado jugó en el empate 1-1 entre Fiorentina y Roma

El colombiano estuvo todo el compromiso de la fecha 20 de la Serie A. Mario Gómez abrió el marcador para la Fiore y Adem Liajic concretó la paridad.

Ene 25 2015 - Calcio (Italia)

Luis Fernando Muriel y Samuel Eto’o, invitados de lujo al Sampdoria 1-1 Palermo

Luis Fernando Muriel y Samuel Eto’o, invitados de lujo al Sampdoria 1-1 Palermo

El delantero colombiano y el camerunés estuvieron presentes en el estadio Comunale Luigi Ferraris, que desde ahora será su casa, junto al presidente de la ‘samp’, Massimo Ferrero.

Ene 25 2015 - Calcio (Italia)

Cesena, sin Carlos Carbonero, venció 1-2 al Parma en un partido por el descenso

Cesena, sin Carlos Carbonero, venció 1-2 al Parma en un partido por el descenso

El último y el penúltimo del Calcio se enfrentaron en un juego que se decidió hasta el minuto 89, cuando Alejandro Rodríguez le dio la victoria a la visita. Carbonero fue suplente y no ingresó.

Ene 25 2015 - Calcio (Italia)

1-1: Palermo le arrebató el triunfo a la Sampdoria

1-1: Palermo le arrebató el triunfo a la Sampdoria

El juego de la fecha 20 de la Serie A, disputado en la casa de la ‘samp’, terminó en tablas con goles de Eder y Franco Vázquez. Luis Fernando Muriel y Samuel Eto’o vieron el juego desde la tribuna.

Ene 25 2015 - Calcio (Italia)

Juventus emprendió la fuga al ganarle 2-0 a Chievo Verona

Juventus emprendió la fuga al ganarle 2-0 a Chievo Verona

El puntero ganó, con goles de Pogba y Lichtsteiner, y aumentó a siete puntos su ventaja sobre la Roma, que empató 1-1 ante Fiorentina por la fecha 20 de la Serie A.

publicidad
Italia
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 3:00 pmNapoliNapoli 0GenoaGenoa 0San Paolo (ITA)Sin iniciar
Hoy 1:00 pmEmpoliEmpoli 0UdineseUdinese 0Stadio Carlo Castellani (ITA)Sin iniciar
Ene 25FiorentinaFiorentina 1RomaRoma 1Artemio Franchi (ITA)Finalizado
Ene 25Hellas VeronaHellas Verona 1AtalantaAtalanta 0Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Ene 25ParmaParma 1CesenaCesena 2Ennio Tardini (ITA)Finalizado
Ene 25JuventusJuventus 2Chievo VeronaChievo Verona 0Juventus Stadium (ITA)Finalizado
Ene 25SampdoriaSampdoria 1PalermoPalermo 1Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Ene 25InterInter 0TorinoTorino 1Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Ene 24LazioLazio 3MilanMilan 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Ene 24CagliariCagliari 2SassuoloSassuolo 1Stadio Is Arenas (ITA)Finalizado
Ene 18JuventusJuventus 4Hellas VeronaHellas Verona 0Juventus Stadium (ITA)Finalizado
Ene 18CesenaCesena 2TorinoTorino 3Stadio Dino Manuzzi (ITA)Finalizado
Ene 18Chievo VeronaChievo Verona 1FiorentinaFiorentina 2Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Ene 18GenoaGenoa 3SassuoloSassuolo 3Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Ene 18MilanMilan 0AtalantaAtalanta 1Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Ene 18ParmaParma 0SampdoriaSampdoria 2Ennio Tardini (ITA)Finalizado
Ene 18UdineseUdinese 2CagliariCagliari 2Friuli (ITA)Finalizado
Ene 18LazioLazio 0NapoliNapoli 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Ene 17PalermoPalermo 1RomaRoma 1Renzo Barbera (ITA)Finalizado
Ene 17EmpoliEmpoli 0InterInter 0Stadio Carlo Castellani (ITA)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1JuventusJuventus4920154144917435
2RomaRoma42201262331511918
3LazioLazio342010463623151213
4SampdoriaSampdoria34208102261811108
5NapoliNapoli3319964342413910
6FiorentinaFiorentina3120875281916119
7GenoaGenoa2819775272316124
8PalermoPalermo2720695323216210
9InterInter262068629268123
10MilanMilan2620686282516163
11SassuoloSassuolo2520510524281521-4
12TorinoTorino25206771721914-4
13UdineseUdinese24196672326713-3
14Hellas VeronaHellas Verona24206682232918-10
15AtalantaAtalanta20204881525512-10
16EmpoliEmpoli1919310617231013-6
17CagliariCagliari192047927381619-11
18Chievo VeronaChievo Verona182046101424712-10
19CesenaCesena122026121940920-21
20ParmaParma92031161943723-24
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Carlos TevezJuventusJuventus1311002
Gonzalo HiguaínNapoliNapoli109001
Jeremy MenezMilanMilan105005
Mauro E. IcardiInterInter107102
Paulo DybalaPalermoPalermo108002
José M. CallejónNapoliNapoli99000
Antonio Di NataleUdineseUdinese87100
Stefano MauriLazioLazio76100
Alessandro MatriGenoaGenoa77000
Filip DjordjevicLazioLazio76100
Adem LjajicRomaRoma76001
Simone ZazaSassuoloSassuolo75101
Manolo GabbiadiniSampdoriaSampdoria74120
Cyril ThereauUdineseUdinese76100
Luca ToniHellas VeronaHellas Verona64002
EderSampdoriaSampdoria65001
Franco D. VázquezPalermoPalermo66000
Arturo VidalJuventusJuventus64002
Keisuke HondaMilanMilan64110
Paul PogbaJuventusJuventus66000
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1AtalantaAtalanta000
2Chievo VeronaChievo Verona000
3CagliariCagliari000
4FiorentinaFiorentina000
5InterInter000
6JuventusJuventus000
7LazioLazio000
8MilanMilan000
9PalermoPalermo000
10ParmaParma000
11RomaRoma000
12SampdoriaSampdoria000
13UdineseUdinese000
14EmpoliEmpoli000
15TorinoTorino000
16GenoaGenoa000
17NapoliNapoli000
18CesenaCesena000
19SassuoloSassuolo000
20Hellas VeronaHellas Verona000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Empoli VS Udinese

Temporada Regular - Italia

Hoy
1:00 pm (COL)

Napoli VS Genoa

Temporada Regular - Italia

Hoy
3:00 pm (COL)

Atalanta VS Cagliari

Temporada Regular - Italia

Enero 31
9:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Atalanta
  • Cagliari
  • Cesena
  • Chievo Verona
  • Empoli
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Hellas Verona
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Milan
  • Napoli
  • Palermo
  • Parma
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
publicidad
publicidad

Publicidad