Mar 01 2015 - Calcio (Italia)

Camilo Zúñiga trabaja con intensidad en su recuperación

Camilo Zúñiga trabaja con intensidad en su recuperación

El lateral de la selección Colombia realiza trabajos para fortalecer su rodilla derecha y estar lo más pronto posible con el Napoli.

Mar 01 2015 - Calcio (Italia)

Luis Fernando Muriel volvió a marcar con la Sampdoria, que venció 1-2 a Atalanta

Luis Fernando Muriel volvió a marcar con la Sampdoria, que venció 1-2 a Atalanta

El delantero colombiano arrancó el juego en la nómina titular y al minuto 68 logró el empate parcial para la ‘samp’. El gol del triunfo lo marcó Stefano Okaka al 81’.

Mar 01 2015 - Calcio (Italia)

Napoli cayó en su visita al Torino 1-0 y se estancó en el tercer lugar

Napoli cayó en su visita al Torino 1-0 y se estancó en el tercer lugar

Un tanto de Kamil Glik le dio la victoria al equipo de Turín, que no le permitió al Napoli alcanzar en la segunda posición ocupada por la Roma, Duván Zapata jugó siete minutos.

Mar 01 2015 - Calcio (Italia)

Fiorentina le cortó la buena racha al Inter y lo venció 0-1

Fiorentina le cortó la buena racha al Inter y lo venció 0-1

Mohamed Salah le dio la victoria a la ‘Fiore’, en un juego que concluyó con nueve hombres para la visita tras la lesión de dos defensas. Fredy Guarín jugó los 90 minutos.

Feb 28 2015 - Calcio (Italia)

El Milan no pasó del 0-0 ante el Chievo y es noveno en la Serie A

El Milan no pasó del 0-0 ante el Chievo y es noveno en la Serie A

El club ‘rossonero’ no pudo ganar en su visita al Chievo y se aleja de los puestos que clasifican a los torneos europeos.

publicidad
Italia
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 2:45 pmTorinoTorino 1NapoliNapoli 0Estadio Olímpico de Turín (ITA)Finalizado
Hoy 12:00 pmInterInter 0FiorentinaFiorentina 1Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amPalermoPalermo 0EmpoliEmpoli 0Renzo Barbera (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amSassuoloSassuolo 0LazioLazio 3Mapei Stadium Cittá del Tricolore (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amGenoaGenoa 0ParmaParma 0Luigi Ferraris (ITA)Ver detalle
Hoy 9:00 amAtalantaAtalanta 1SampdoriaSampdoria 2Stadio Atleti Azzurri d Italia (ITA)Finalizado
Hoy 9:00 amCesenaCesena 1UdineseUdinese 0Stadio Dino Manuzzi (ITA)Finalizado
Hoy 6:30 amCagliariCagliari 1Hellas VeronaHellas Verona 2Stadio Is Arenas (ITA)Finalizado
Feb 28Chievo VeronaChievo Verona 0MilanMilan 0Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Feb 24SampdoriaSampdoria 1GenoaGenoa 1Luigi Ferraris (ITA)Finalizado
Feb 23CagliariCagliari 1InterInter 2Stadio Is Arenas (ITA)Finalizado
Feb 23NapoliNapoli 2SassuoloSassuolo 0San Paolo (ITA)Finalizado
Feb 22FiorentinaFiorentina 1TorinoTorino 1Artemio Franchi (ITA)Finalizado
Feb 22MilanMilan 2CesenaCesena 0Giuseppe Meazza (ITA)Finalizado
Feb 22EmpoliEmpoli 3Chievo VeronaChievo Verona 0Stadio Carlo Castellani (ITA)Finalizado
Feb 22LazioLazio 2PalermoPalermo 1Stadio Olimpico (ITA)Finalizado
Feb 22Hellas VeronaHellas Verona 1RomaRoma 1Marcantonio Bentegodi (ITA)Finalizado
Feb 22ParmaParma 0UdineseUdinese 0Ennio Tardini (ITA)Minuto a minuto
Feb 20JuventusJuventus 2AtalantaAtalanta 1Juventus Stadium (ITA)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1JuventusJuventus57241761511319638
2RomaRoma482413923718141119
3NapoliNapoli452513664431161413
4LazioLazio432513484327201416
5FiorentinaFiorentina422511953724211313
6SampdoriaSampdoria39259124322815184
7GenoaGenoa3624996362919157
8TorinoTorino3625997282513163
9InterInter3525988393215177
10MilanMilan34258107353017195
11PalermoPalermo3425810738391726-1
12SassuoloSassuolo2925611829381624-9
13EmpoliEmpoli2825513725271215-2
14UdineseUdinese2824771026321018-6
15Hellas VeronaHellas Verona2825771129441426-15
16Chievo VeronaChievo Verona252567121830815-12
17AtalantaAtalanta232558122237817-15
18CagliariCagliari2025481332471822-15
19CesenaCesena192547142447924-23
20ParmaParma102332182047826-27
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Carlos TevezJuventusJuventus1412002
Mauro E. IcardiInterInter1410202
Gonzalo HiguaínNapoliNapoli129102
Jeremy MenezMilanMilan126006
Paulo DybalaPalermoPalermo129012
Luca ToniHellas VeronaHellas Verona108002
Manolo GabbiadiniSampdoriaSampdoria107120
Antonio Di NataleUdineseUdinese97200
Fabio QuagliarellaTorinoTorino96102
José M. CallejónNapoliNapoli99000
Stefano MauriLazioLazio87100
EderSampdoriaSampdoria86101
Adem LjajicRomaRoma87001
Simone ZazaSassuoloSassuolo86101
Cyril ThereauUdineseUdinese87100
Massimo MaccaroneEmpoliEmpoli75101
Franco D. VázquezPalermoPalermo77000
Alessandro MatriJuventusJuventus77000
Filip DjordjevicLazioLazio76100
Khouma El BabacarFiorentinaFiorentina76100
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1AtalantaAtalanta000
2Chievo VeronaChievo Verona000
3CagliariCagliari000
4FiorentinaFiorentina000
5InterInter000
6JuventusJuventus000
7LazioLazio000
8MilanMilan000
9PalermoPalermo000
10ParmaParma000
11RomaRoma000
12SampdoriaSampdoria000
13UdineseUdinese000
14EmpoliEmpoli000
15TorinoTorino000
16GenoaGenoa000
17NapoliNapoli000
18CesenaCesena000
19SassuoloSassuolo000
20Hellas VeronaHellas Verona000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Cagliari VS Hellas Verona

Temporada Regular - Italia

Hoy
6:30 am (COL)

Palermo VS Empoli

Temporada Regular - Italia

Hoy
9:00 am (COL)

Sassuolo VS Lazio

Temporada Regular - Italia

Hoy
9:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Atalanta
  • Cagliari
  • Cesena
  • Chievo Verona
  • Empoli
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Hellas Verona
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Milan
  • Napoli
  • Palermo
  • Parma
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
publicidad
publicidad

Publicidad