Ene 30 2015 - La Liga (España)

Atlético de Madrid, "indignado" por "difusión de informaciones falsas sobre Simeone”

Atlético de Madrid, "indignado" por "difusión de informaciones falsas sobre Simeone”

El equipo ‘colchonero’ emitió este viernes un comunicado en el que muestra su indignación y aseguran que no permitirán que se manche la reputación de ninguno de sus miembros.

Ene 30 2015 - La Liga (España)

Segundo hijo de Shakira y Gerard Piqué es el socio 155.629 del Barcelona

Segundo hijo de Shakira y Gerard Piqué es el socio 155.629 del Barcelona

El recién nacido Sasha Piqué Mebarak se convirtió este viernes en nuevo integrante del club catalán gracias a su bisabuelo, Amador Bernabéu, quien hizo los tramites en la entidad.

Ene 30 2015 - La Liga (España)

Carlo Ancelotti descartó tajantemente alguna lesión de Cristiano Ronaldo

Carlo Ancelotti descartó tajantemente alguna lesión de Cristiano Ronaldo

El estratega italiano del Real Madrid aseguró que el futbolista portugués no tiene ningún problema físico, en alusión a los rumores sobre una molestia del jugador en una de sus rodillas.

Ene 29 2015 - La Liga (España)

El Sevilla de Carlos Bacca se quedó sin Copa del Rey

El Sevilla de Carlos Bacca se quedó sin Copa del Rey

A pesar de ganar 1-0, el global terminó 2-3 a favor del Espanyol, que avanzó a semifinales y enfrentará al Athletic Bilbao que derrotó al Málaga. Bacca jugó todo el partido.

Ene 29 2015 - La Liga (España)

Sin Cristiano Ronaldo, el Real Madrid recibe a la Real Sociedad

Sin Cristiano Ronaldo, el Real Madrid recibe a la Real Sociedad

Con la ausencia del portugués, por la sanción de dos fechas producto de su expulsión ante el Córdoba, los merengues esperan seguir por delante del Barcelona que enfrenta al Villareal.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 4:00 pmCeltaCelta 0Córdoba CFCórdoba CF 0Balaidos (ESP)Sin iniciar
Hoy 2:00 pmGranadaGranada 0ElcheElche 0Nuevo Los Cármenes (ESP)Sin iniciar
Hoy 12:00 pmEibarEibar 0At. MadridAt. Madrid 3Estadio Municipal de Ipurua (ESP)Minuto a minuto
Hoy 10:00 amReal MadridReal Madrid 4Real SociedadReal Sociedad 1Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Ene 30Rayo VallecanoRayo Vallecano 1DeportivoDeportivo 2Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Ene 26GetafeGetafe 2CeltaCelta 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Ene 25ValenciaValencia 3SevillaSevilla 1Mestalla (ESP)Finalizado
Ene 25EspanyolEspanyol 3AlmeríaAlmería 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Ene 25Athletic BilbaoAthletic Bilbao 1MálagaMálaga 1San Mamés (ESP)Finalizado
Ene 25DeportivoDeportivo 2GranadaGranada 2Riazor (ESP)Finalizado
Ene 24Real SociedadReal Sociedad 1EibarEibar 0Anoeta (ESP)Finalizado
Ene 24VillarrealVillarreal 1LevanteLevante 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Ene 24At. MadridAt. Madrid 3Rayo VallecanoRayo Vallecano 1Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Ene 24ElcheElche 0BarcelonaBarcelona 6Martínez Valero (ESP)Finalizado
Ene 24Córdoba CFCórdoba CF 1Real MadridReal Madrid 2Estadio Nuevo Arcangel (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1Real MadridReal Madrid512017036817371151
2BarcelonaBarcelona4720152354922545
3At. MadridAt. Madrid442014244019131021
4ValenciaValencia412012533818121020
5SevillaSevilla391912343120121511
6VillarrealVillarreal38201154331714816
7MálagaMálaga3220956232110142
8EibarEibar272076724261112-2
9EspanyolEspanyol26207582529820-4
10Rayo VallecanoRayo Vallecano2321721222381322-16
11Real SociedadReal Sociedad22215792128617-7
12CeltaCelta21205691923713-4
13DeportivoDeportivo212156101834614-16
14Athletic BilbaoAthletic Bilbao202055101626515-10
15GetafeGetafe202055101628915-12
16Córdoba CFCórdoba CF18203981630818-14
17ElcheElche172045111841920-23
18AlmeríaAlmería1620441217331118-16
19LevanteLevante162037101335717-22
20GranadaGranada15202991333823-20
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid2816408
Lionel MessiBarcelonaBarcelona2118111
NeymarBarcelonaBarcelona1412200
Carlos BaccaSevillaSevilla128004
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid119200
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid117400
Gareth BaleReal MadridReal Madrid106211
Mario MandzukicAt. MadridAt. Madrid105302
Luciano ViettoVillarrealVillarreal99000
Christian StuaniEspanyolEspanyol84301
JonathasElcheElche85300
Sergio GarcíaEspanyolEspanyol76001
Joaquín O. LarriveyCeltaCelta76100
James RodríguezReal MadridReal Madrid75200
Carlos VelaReal SociedadReal Sociedad74201
Alberto BuenoRayo VallecanoRayo Vallecano74201
Dani ParejoValenciaValencia75101
Leo BaptistãoRayo VallecanoRayo Vallecano75200
Felipe CaicedoEspanyolEspanyol65100
Tomer HemedAlmeríaAlmería63201
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6DeportivoDeportivo000
7EspanyolEspanyol000
8LevanteLevante000
9Real MadridReal Madrid000
10Real SociedadReal Sociedad000
11SevillaSevilla000
12ValenciaValencia000
13VillarrealVillarreal000
14CeltaCelta000
15AlmeríaAlmería000
16Rayo VallecanoRayo Vallecano000
17GranadaGranada000
18EibarEibar000
19Córdoba CFCórdoba CF000
20ElcheElche000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Real Madrid VS Real Sociedad

Temporada Regular - España

Hoy
10:00 am (COL)

Eibar VS At. Madrid

Temporada Regular - España

Hoy
12:00 pm (COL)

Granada VS Elche

Temporada Regular - España

Hoy
2:00 pm (COL)

EQUIPOS

  • Almería
  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Celta
  • Córdoba CF
  • Deportivo
  • Eibar
  • Elche
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad