Mar 31 2015 - La Liga (España)

Danilo, desde la próxima temporada, será jugador del Real Madrid

Danilo, desde la próxima temporada, será jugador del Real Madrid

Este martes, el conjunto español cerró el acuerdo con el Porto de Portugal. El defensor brasileño hará parte de la plantilla ‘merengue’ por seis años.

Mar 31 2015 - La Liga (España)

“Jugar ante Real Madrid es un partido diferente”: Jhon Córdoba

“Jugar ante Real Madrid es un partido diferente”: Jhon Córdoba

El delantero colombiano del Granada dijo que "la motivación y las ganas de salir a ganar serán fundamentales" en el encuentro que medirá el próximo domingo a su equipo y al merengue.

Mar 31 2015 - La Liga (España)

"El señorío del Madrid hoy lo representan Ramos y Casillas": Raúl González

"El señorío del Madrid hoy lo representan Ramos y Casillas": Raúl González

El símbolo ‘blanco’ del Real Madrid en las últimas dos décadas y ahora en el New York Cosmos destacó a los capitanes del club, y dice no haberle importado no ganar el "Balón de Oro".

Mar 31 2015 - La Liga (España)

"El señorío del Madrid hoy lo representan Ramos y Casillas": Raúl González

"El señorío del Madrid hoy lo representan Ramos y Casillas": Raúl González

El símbolo ‘blanco’ del Real Madrid en las últimas dos décadas y ahora en el New York Cosmos destacó a los capitanes del club, y dice no haberle importado no ganar el "Balón de Oro".

Mar 30 2015 - La Liga (España)

James brilla con su sonrisa en los entrenamientos del Real Madrid

James brilla con su sonrisa en los entrenamientos del Real Madrid

Al jugador colombiano se le vio feliz en la práctica de este lunes bajo las órdenes de Carlos Ancelotti. El ‘10’ reaparecería este fin de semana.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Mar 22BarcelonaBarcelona 2Real MadridReal Madrid 1Camp Nou (ESP)Finalizado
Mar 22Real SociedadReal Sociedad 3Córdoba CFCórdoba CF 1Anoeta (ESP)Finalizado
Mar 22VillarrealVillarreal 0SevillaSevilla 2El Madrigal (ESP)Finalizado
Mar 22DeportivoDeportivo 0EspanyolEspanyol 0Riazor (ESP)Finalizado
Mar 21Athletic BilbaoAthletic Bilbao 2AlmeríaAlmería 1San Mamés (ESP)Finalizado
Mar 21GranadaGranada 0EibarEibar 0Nuevo Los Cármenes (ESP)Finalizado
Mar 21LevanteLevante 0CeltaCelta 1Ciutat de Valencia (ESP)Finalizado
Mar 21Rayo VallecanoRayo Vallecano 1MálagaMálaga 0Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Mar 21At. MadridAt. Madrid 2GetafeGetafe 0Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Mar 20ElcheElche 0ValenciaValencia 4Martínez Valero (ESP)Finalizado
Mar 16GetafeGetafe 0Real SociedadReal Sociedad 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Mar 15Real MadridReal Madrid 2LevanteLevante 0Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Mar 15SevillaSevilla 3ElcheElche 0Ramón Sánchez Pizjuán (ESP)Finalizado
Mar 15MálagaMálaga 2Córdoba CFCórdoba CF 0La Rosaleda (ESP)Finalizado
Mar 15AlmeríaAlmería 0VillarrealVillarreal 0Mediterráneo (ESP)Finalizado
Mar 14CeltaCelta 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao 2Balaidos (ESP)Finalizado
Mar 14Rayo VallecanoRayo Vallecano 3GranadaGranada 1Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Mar 14EibarEibar 0BarcelonaBarcelona 2Estadio Municipal de Ipurua (ESP)Finalizado
Mar 14EspanyolEspanyol 0At. MadridAt. Madrid 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Mar 13ValenciaValencia 2DeportivoDeportivo 0Mestalla (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1BarcelonaBarcelona68282224801732863
2Real MadridReal Madrid642821167826401852
3ValenciaValencia602818645222211430
4At. MadridAt. Madrid592818555323161330
5SevillaSevilla552817475133232618
6VillarrealVillarreal492814774326171417
7MálagaMálaga442813510313112200
8Athletic BilbaoAthletic Bilbao39281161127331016-6
9Real SociedadReal Sociedad362899103337921-4
10CeltaCelta3528981129311218-2
11Rayo VallecanoRayo Vallecano35281121533501431-17
12EspanyolEspanyol3428971232371326-5
13GetafeGetafe2928851524391323-15
14EibarEibar2828771426381217-12
15ElcheElche2728761523521125-29
16DeportivoDeportivo262868142344618-21
17AlmeríaAlmería2528671523421425-19
18LevanteLevante252867152352928-29
19GranadaGranada23284111318431030-25
20Córdoba CFCórdoba CF182839162046928-26
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Lionel MessiBarcelonaBarcelona3224224
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid3117509
NeymarBarcelonaBarcelona1715200
Carlos BaccaSevillaSevilla1610105
Alberto BuenoRayo VallecanoRayo Vallecano1510302
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid1410400
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid1311200
Gareth BaleReal MadridReal Madrid128211
Mario MandzukicAt. MadridAt. Madrid125403
Luciano ViettoVillarrealVillarreal1212000
Aritz AdurizAthletic BilbaoAthletic Bilbao116302
Sergio GarcíaEspanyolEspanyol98001
Christian StuaniEspanyolEspanyol94302
Joaquín O. LarriveyCeltaCelta97200
JonathasElcheElche95400
Dani ParejoValenciaValencia95112
Luis SuárezBarcelonaBarcelona88000
James RodríguezReal MadridReal Madrid85300
NolitoCeltaCelta86002
Leo BaptistãoRayo VallecanoRayo Vallecano75200
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6DeportivoDeportivo000
7EspanyolEspanyol000
8LevanteLevante000
9Real MadridReal Madrid000
10Real SociedadReal Sociedad000
11SevillaSevilla000
12ValenciaValencia000
13VillarrealVillarreal000
14CeltaCelta000
15AlmeríaAlmería000
16Rayo VallecanoRayo Vallecano000
17GranadaGranada000
18EibarEibar000
19Córdoba CFCórdoba CF000
20ElcheElche000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Eibar VS Rayo Vallecano

Temporada Regular - España

Abril 03
1:45 pm (COL)

Sevilla VS Athletic Bilbao

Temporada Regular - España

Abril 04
9:00 am (COL)

Córdoba CF VS At. Madrid

Temporada Regular - España

Abril 04
11:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Almería
  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Celta
  • Córdoba CF
  • Deportivo
  • Eibar
  • Elche
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad