Abr 20 2015 - La Liga (España)

El día que Zlatan Ibrahimovic puso en jaque al Barcelona

El día que Zlatan Ibrahimovic puso en jaque al Barcelona

El sueco contó en su autobiografía "I am Zlatan Ibrahimovic" que para cumplir con su deseo de jugar en el Milan, amenazó a los directivos del azulgrana con irse a Real Madrid.

Abr 20 2015 - La Liga (España)

El médico de la selección croata culpó a Ancelotti de la lesión de Luka Modric

El médico de la selección croata culpó a Ancelotti de la lesión de Luka Modric

Boris Nemec acusó este lunes al entrenador del Real Madrid de la última lesión del internacional croata.

Abr 19 2015 - La Liga (España)

James Rodríguez es elogiado por la prensa española

James Rodríguez es elogiado por la prensa española

Después de su gran actuación ante Málaga, el mediocampista colombiano fue uno de los jugadores más destacados del Real Madrid.

Abr 19 2015 - La Liga (España)

Sevilla, con Carlos Bacca, empató en su visita 1-1 ante el Granada

Sevilla, con Carlos Bacca, empató en su visita 1-1 ante el Granada

El delantero colombiano jugó 81 minutos al ser sustituido por Kevin Gameiro. Con el empate, los sevillistas llegaron a 63 puntos y están a dos del Valencia que es cuarto en la Liga.

Abr 18 2015 - La Liga (España)

Modric tuvo un choque ante el Málaga y peligra su presencia frente al Atlético de Madrid

Modric tuvo un choque ante el Málaga y peligra su presencia frente al Atlético de Madrid

Luka Modric, centrocampista croata del Real Madrid, abandonó lesionado el terreno de juego durante el partido de este sábado en el Santiago Bernabéu.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Abr 20ElcheElche 1Real SociedadReal Sociedad 0Martínez Valero (ESP)Finalizado
Abr 19EibarEibar 0CeltaCelta 1Estadio Municipal de Ipurua (ESP)Finalizado
Abr 19VillarrealVillarreal 0Córdoba CFCórdoba CF 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Abr 19GranadaGranada 1SevillaSevilla 1Nuevo Los Cármenes (ESP)Finalizado
Abr 19Rayo VallecanoRayo Vallecano 2AlmeríaAlmería 0Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Abr 18Athletic BilbaoAthletic Bilbao 4GetafeGetafe 0San Mamés (ESP)Finalizado
Abr 18Real MadridReal Madrid 3MálagaMálaga 1Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Abr 18DeportivoDeportivo 1At. MadridAt. Madrid 2Riazor (ESP)Finalizado
Abr 18BarcelonaBarcelona 2ValenciaValencia 0Camp Nou (ESP)Finalizado
Abr 17LevanteLevante 2EspanyolEspanyol 2Ciutat de Valencia (ESP)Finalizado
Abr 13ValenciaValencia 3LevanteLevante 0Mestalla (ESP)Finalizado
Abr 12Córdoba CFCórdoba CF 0ElcheElche 2Estadio Nuevo Arcangel (ESP)Finalizado
Abr 12Real SociedadReal Sociedad 2DeportivoDeportivo 2Anoeta (ESP)Finalizado
Abr 12EspanyolEspanyol 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Abr 12GetafeGetafe 1VillarrealVillarreal 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Abr 11AlmeríaAlmería 3GranadaGranada 0Mediterráneo (ESP)Finalizado
Abr 11CeltaCelta 6Rayo VallecanoRayo Vallecano 1Balaidos (ESP)Finalizado
Abr 11SevillaSevilla 2BarcelonaBarcelona 2Ramón Sánchez Pizjuán (ESP)Finalizado
Abr 11MálagaMálaga 2At. MadridAt. Madrid 2La Rosaleda (ESP)Finalizado
Abr 11Real MadridReal Madrid 3EibarEibar 0Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1BarcelonaBarcelona783225348919351070
2Real MadridReal Madrid763225169528421867
3At. MadridAt. Madrid693221656126221635
4ValenciaValencia653219855625221731
5SevillaSevilla633219675837262821
6VillarrealVillarreal5232141084430181514
7MálagaMálaga46321371235381324-3
8Athletic BilbaoAthletic Bilbao43321271332371019-5
9CeltaCelta423211912373414193
10EspanyolEspanyol42321191239401828-1
11Rayo VallecanoRayo Vallecano41321321738591738-21
12Real SociedadReal Sociedad38329111236431025-7
13GetafeGetafe36321061628451427-17
14ElcheElche3432971627541426-27
15EibarEibar3132871728441220-16
16LevanteLevante2932781730601332-30
17DeportivoDeportivo2832610162851922-23
18AlmeríaAlmería2832771827521431-25
19GranadaGranada25324131521571142-36
20Córdoba CFCórdoba CF20323111821511029-30
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid3921819
Lionel MessiBarcelonaBarcelona3527224
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid2016400
NeymarBarcelonaBarcelona1815210
Carlos BaccaSevillaSevilla1711105
Alberto BuenoRayo VallecanoRayo Vallecano1610402
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid1513200
Aritz AdurizAthletic BilbaoAthletic Bilbao148303
Gareth BaleReal MadridReal Madrid139211
Mario MandzukicAt. MadridAt. Madrid125403
Luciano ViettoVillarrealVillarreal1212000
Sergio GarcíaEspanyolEspanyol1110001
Luis SuárezBarcelonaBarcelona1111000
Joaquín O. LarriveyCeltaCelta119200
James RodríguezReal MadridReal Madrid107300
JonathasElcheElche106400
Christian StuaniEspanyolEspanyol94302
Felipe CaicedoEspanyolEspanyol98100
David BarralLevanteLevante97002
Dani ParejoValenciaValencia95112
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6DeportivoDeportivo000
7EspanyolEspanyol000
8LevanteLevante000
9Real MadridReal Madrid000
10Real SociedadReal Sociedad000
11SevillaSevilla000
12ValenciaValencia000
13VillarrealVillarreal000
14CeltaCelta000
15AlmeríaAlmería000
16Rayo VallecanoRayo Vallecano000
17GranadaGranada000
18EibarEibar000
19Córdoba CFCórdoba CF000
20ElcheElche000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Córdoba CF VS Athletic Bilbao

Temporada Regular - España

Abril 24
1:45 pm (COL)

Espanyol VS Barcelona

Temporada Regular - España

Abril 25
9:00 am (COL)

At. Madrid VS Elche

Temporada Regular - España

Abril 25
11:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Almería
  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Celta
  • Córdoba CF
  • Deportivo
  • Eibar
  • Elche
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad