Ene 27 2015 - Liga Aguila

Koke no jugará ante el Barcelona

Koke no jugará ante el Barcelona

El centrocampista del Atlético de Madrid será baja en el partido de vuelta de la Copa del Rey, al no recuperarse de una sobrecarga en los isquiotibiales.

Ene 27 2015 - La Liga (España)

“Espero quedarme en el Real Madrid por muchos años”: James Rodríguez

“Espero quedarme en el Real Madrid por muchos años”: James Rodríguez

En entrevista a Caracol Radio, el ‘10’ de la selección Colombia habló este martes de las expectativas que tiene a futuro con el club ‘merengue’ y con la ‘tricolor’ en la Copa América.

Ene 27 2015 - La Liga (España)

Atlético de Madrid y Barcelona definen un cupo a semifinales de la Copa del Rey

Atlético de Madrid y Barcelona definen un cupo a semifinales de la Copa del Rey

Los ‘blaugranas’ cuentan con la ventaja del 1-0 efectuado en la ida, por lo que los dirigidos por Diego Simeone esperan que este miércoles en el Vicente Calderón se haga una remontada.

Ene 26 2015 - La Liga (España)

Lucas Silva es presentado oficialmente como jugador del Real Madrid

Lucas Silva es presentado oficialmente como jugador del Real Madrid

El club merengue le dio la bienvenida al mediocampista brasileño de 21 años en el palco de honor del estadio Santiago Bernabéu, en cabeza de su presidente Florentino Pérez.

Ene 26 2015 - La Liga (España)

"Cristiano es excelente, tanto dentro como fuera de la cancha": James Rodríguez

"Cristiano es excelente, tanto dentro como fuera de la cancha": James Rodríguez

El ‘10’ de la Selección Colombia y Real Madrid elogió en una entrevista al astro portugués, al igual que habló sobre la obtención del Premio Puskás y sus recuerdos en la pasada Copa del Mundo.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Ene 26GetafeGetafe 2CeltaCelta 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Ene 25ValenciaValencia 3SevillaSevilla 1Mestalla (ESP)Finalizado
Ene 25EspanyolEspanyol 3AlmeríaAlmería 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Ene 25Athletic BilbaoAthletic Bilbao 1MálagaMálaga 1San Mamés (ESP)Finalizado
Ene 25DeportivoDeportivo 2GranadaGranada 2Riazor (ESP)Finalizado
Ene 24Real SociedadReal Sociedad 1EibarEibar 0Anoeta (ESP)Minuto a minuto
Ene 24VillarrealVillarreal 1LevanteLevante 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Ene 24At. MadridAt. Madrid 3Rayo VallecanoRayo Vallecano 1Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Ene 24ElcheElche 0BarcelonaBarcelona 6Martínez Valero (ESP)Finalizado
Ene 24Córdoba CFCórdoba CF 1Real MadridReal Madrid 2Estadio Nuevo Arcangel (ESP)Finalizado
Ene 18ElcheElche 1LevanteLevante 0Martínez Valero (ESP)Finalizado
Ene 18SevillaSevilla 2MálagaMálaga 0Ramón Sánchez Pizjuán (ESP)Finalizado
Ene 18DeportivoDeportivo 0BarcelonaBarcelona 4Riazor (ESP)Finalizado
Ene 18At. MadridAt. Madrid 2GranadaGranada 0Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Ene 18GetafeGetafe 0Real MadridReal Madrid 3Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Ene 17EspanyolEspanyol 1CeltaCelta 0Camp Nou (ESP)Finalizado
Ene 17VillarrealVillarreal 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Ene 17ValenciaValencia 3AlmeríaAlmería 2Mestalla (ESP)Finalizado
Ene 17Real SociedadReal Sociedad 0Rayo VallecanoRayo Vallecano 1Anoeta (ESP)Finalizado
Ene 16Córdoba CFCórdoba CF 1EibarEibar 1Estadio Nuevo Arcangel (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1Real MadridReal Madrid481916036416371148
2BarcelonaBarcelona4720152354922545
3At. MadridAt. Madrid442014244019131021
4ValenciaValencia412012533818121020
5SevillaSevilla391912343120121511
6VillarrealVillarreal38201154331714816
7MálagaMálaga3220956232110142
8EibarEibar271976624251111-1
9EspanyolEspanyol26207582529820-4
10Rayo VallecanoRayo Vallecano2320721121361322-15
11CeltaCelta21205691923713-4
12Athletic BilbaoAthletic Bilbao202055101626515-10
13GetafeGetafe202055101628915-12
14Real SociedadReal Sociedad19194781924513-5
15Córdoba CFCórdoba CF18203981630818-14
16DeportivoDeportivo182046101633413-17
17ElcheElche172045111841920-23
18AlmeríaAlmería1620441217331118-16
19LevanteLevante162037101335717-22
20GranadaGranada15202991333823-20
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid2816408
Lionel MessiBarcelonaBarcelona2118111
NeymarBarcelonaBarcelona1412200
Carlos BaccaSevillaSevilla128004
Gareth BaleReal MadridReal Madrid106211
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid106400
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid97200
Luciano ViettoVillarrealVillarreal99000
Christian StuaniEspanyolEspanyol84301
JonathasElcheElche85300
Mario MandzukicAt. MadridAt. Madrid83302
Sergio GarcíaEspanyolEspanyol76001
Joaquín O. LarriveyCeltaCelta76100
Carlos VelaReal SociedadReal Sociedad74201
Dani ParejoValenciaValencia75101
Leo BaptistãoRayo VallecanoRayo Vallecano75200
James RodríguezReal MadridReal Madrid65100
Felipe CaicedoEspanyolEspanyol65100
Alberto BuenoRayo VallecanoRayo Vallecano63201
Tomer HemedAlmeríaAlmería63201
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6DeportivoDeportivo000
7EspanyolEspanyol000
8LevanteLevante000
9Real MadridReal Madrid000
10Real SociedadReal Sociedad000
11SevillaSevilla000
12ValenciaValencia000
13VillarrealVillarreal000
14CeltaCelta000
15AlmeríaAlmería000
16Rayo VallecanoRayo Vallecano000
17GranadaGranada000
18EibarEibar000
19Córdoba CFCórdoba CF000
20ElcheElche000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Rayo Vallecano VS Deportivo

Temporada Regular - España

Enero 30
2:45 pm (COL)

Real Madrid VS Real Sociedad

Temporada Regular - España

Enero 31
10:00 am (COL)

Eibar VS At. Madrid

Temporada Regular - España

Enero 31
12:00 pm (COL)

EQUIPOS

  • Almería
  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Celta
  • Córdoba CF
  • Deportivo
  • Eibar
  • Elche
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad