Mayo 03 2016 - La Liga (España)

Barcelona tiene sobre el escritorio dos nuevas ofertas para patrocinar su camiseta

Barcelona tiene sobre el escritorio dos nuevas ofertas para patrocinar su camiseta

El actual contrato con Qatar Airways vence el próximo 30 de junio y hasta el momento no se ha logrado llegar a un acuerdo para renovar la relación comercial, según lo informó el periódico deportivo Sport.

Mayo 02 2016 - La Liga (España)

Barcelona le recordó el 2-6 que le metió al Real Madrid hace siete años

Barcelona le recordó el 2-6 que le metió al Real Madrid hace siete años

El 2 de mayo de 2009 quedará en la memoria de los aficionados al fútbol, tras la goleada y humillación que le propinó el cuadro culé al elenco blanco en el Santiago Bernabéu.

Mayo 02 2016 - La Liga (España)

3-1: Levante descendió a Segunda División tras perder en Málaga

3-1: Levante descendió a Segunda División tras perder en Málaga

El Levante se convierte en el primer equipo de la Liga española que desciende a Segunda División tras perder este lunes en la cancha de su rival.

Abr 30 2016 - La Liga (España)

Barcelona continúa de líder en España al vencer 0-2 a Real Betis

Barcelona continúa de líder en España al vencer 0-2 a Real Betis

Ivan Rakitic y Luis Suárez le dieron el triunfo a los catalanes que llegaron a 85 puntos. Todavía continúa la pelea por el título con el Atlético y Real Madrid.

Publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
May 02MálagaMálaga 3LevanteLevante 1La Rosaleda (ESP)Finalizado
May 01ValenciaValencia 0VillarrealVillarreal 2Mestalla (ESP)Finalizado
May 01DeportivoDeportivo 0GetafeGetafe 2Riazor (ESP)Finalizado
May 01EspanyolEspanyol 1SevillaSevilla 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
May 01Athletic BilbaoAthletic Bilbao 2CeltaCelta 1San Mamés (ESP)Finalizado
Abr 30GranadaGranada 3UD Las PalmasUD Las Palmas 2Nuevo Los Cármenes (ESP)Finalizado
Abr 30BetisBetis 0BarcelonaBarcelona 2Benito Villamarín (ESP)Finalizado
Abr 30At. MadridAt. Madrid 1Rayo VallecanoRayo Vallecano 0Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Abr 30Real SociedadReal Sociedad 0Real MadridReal Madrid 1Anoeta (ESP)Finalizado
Abr 29Sporting GijónSporting Gijón 2EibarEibar 0El Molinón (ESP)Finalizado
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1BarcelonaBarcelona8536274510429421575
2At. MadridAt. Madrid85362745601629944
3Real MadridReal Madrid8436266410532381873
4VillarrealVillarreal6436181084431182113
5Athletic BilbaoAthletic Bilbao5836177125544232811
6CeltaCelta57361691150572232-7
7SevillaSevilla5236141012494312266
8MálagaMálaga4536111213343312191
9ValenciaValencia4436111114444419220
10UD Las PalmasUD Las Palmas43361271744491932-5
11Real SociedadReal Sociedad42361191642472228-5
12EibarEibar42361191646562135-10
13BetisBetis413610111531501628-19
14EspanyolEspanyol40361171836671841-31
15DeportivoDeportivo39367181143591827-16
16GranadaGranada3636991842651637-23
17Rayo VallecanoRayo Vallecano35368111748702242-22
18Sporting GijónSporting Gijón3536981937611133-24
19GetafeGetafe3536981935641345-29
20LevanteLevante2936782134661341-32
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Luis SuárezBarcelonaBarcelona3529303
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid3119516
Lionel MessiBarcelonaBarcelona2518133
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid2318500
Neymar Jr.BarcelonaBarcelona2317015
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid2117121
Aritz AdurizAthletic BilbaoAthletic Bilbao1811403
Gareth BaleReal MadridReal Madrid189900
Borja BastónEibarEibar1713202
Ruben CastroBetisBetis179512
Kévin GameiroSevillaSevilla1610204
Lucas PérezDeportivoDeportivo1613111
Youssef El-ArabiGranadaGranada157206
Iago AspasCeltaCelta1412101
Imanol AgirretxeReal SociedadReal Sociedad1310300
Paco AlcácerValenciaValencia138302
Cédric BakambuVillarrealVillarreal1212000
NolitoCeltaCelta119101
Javi GuerraRayo VallecanoRayo Vallecano1110100
Antonio SanabriaSporting GijónSporting Gijón116311
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6BetisBetis000
7DeportivoDeportivo000
8EspanyolEspanyol000
9LevanteLevante000
10Real MadridReal Madrid000
11Real SociedadReal Sociedad000
12SevillaSevilla000
13ValenciaValencia000
14VillarrealVillarreal000
15CeltaCelta000
16Sporting GijónSporting Gijón000
17Rayo VallecanoRayo Vallecano000
18GranadaGranada000
19EibarEibar000
20UD Las PalmasUD Las Palmas000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Real Sociedad VS Rayo Vallecano

Temporada Regular - España

Mayo 08
10:00 am (COL)

Real Madrid VS Valencia

Temporada Regular - España

Mayo 08
10:00 am (COL)

Villarreal VS Deportivo

Temporada Regular - España

Mayo 08
10:00 am (COL)

EQUIPOS

  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Betis
  • Celta
  • Deportivo
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Sporting Gijón
  • UD Las Palmas
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad