Feb 09 2016 - La Liga (España)

Dani Alves, otra estrella que podría ir a China

Dani Alves, otra estrella que podría ir a China

Según la prensa española, el defensa del Barcelona habría recibido una tentadora propuesta para mudarse al fútbol asiático.

Feb 09 2016 - La Liga (España)

La Masía cuenta con su propio ‘Pibe’ Valderrama

La Masía cuenta con su propio ‘Pibe’ Valderrama

El Barcelona publicó este video en el que se aprecian cinco golazos que anotaron esta semana las divisiones juveniles del conjunto azulgrana.

Feb 09 2016 - La Liga (España)

La charla privada entre James Rodríguez y Zinedine Zidane

La charla privada entre James Rodríguez y Zinedine Zidane

En pleno entrenamiento de este martes, se pudo ver al 10 colombiano recibiendo indicaciones del técnico merengue. Ambos estaban un poco apartados del resto de la plantilla.

Feb 09 2016 - La Liga (España)

“La recuperación va dentro de los plazos, pasito a pasito”: Bernardo Espinosa

“La recuperación va dentro de los plazos, pasito a pasito”: Bernardo Espinosa

El defensor de la selección Colombia y el Sporting de Gijón aseguró que su prioridad es recuperarse de la lesión de rodilla.

Feb 09 2016 - La Liga (España)

Sergio Busquets: "Sólo mi mujer o Guardiola pueden hacer que salga del Barça"

Sergio Busquets: "Sólo mi mujer o Guardiola pueden hacer que salga del Barça"

El mediocampista de 27 años, quien tiene contrato con Barcelona hasta 2018, dio a conocer los motivos por los que dejaría el club azulgrana.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Feb 08EspanyolEspanyol 0Real SociedadReal Sociedad 5Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Feb 07GranadaGranada 1Real MadridReal Madrid 2Nuevo Los Cármenes (ESP)Finalizado
Feb 07CeltaCelta 1SevillaSevilla 1Balaidos (ESP)Finalizado
Feb 07BetisBetis 1ValenciaValencia 0Benito Villamarín (ESP)Finalizado
Feb 07LevanteLevante 0BarcelonaBarcelona 2Ciutat de Valencia (ESP)Finalizado
Feb 06Sporting GijónSporting Gijón 1DeportivoDeportivo 1El Molinón (ESP)Finalizado
Feb 06Athletic BilbaoAthletic Bilbao 0VillarrealVillarreal 0San Mamés (ESP)Finalizado
Feb 06Rayo VallecanoRayo Vallecano 2UD Las PalmasUD Las Palmas 0Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Feb 06At. MadridAt. Madrid 3EibarEibar 1Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Feb 05MálagaMálaga 3GetafeGetafe 0La Rosaleda (ESP)Finalizado
Feb 01DeportivoDeportivo 2Rayo VallecanoRayo Vallecano 2Riazor (ESP)Finalizado
Ene 31Real MadridReal Madrid 6EspanyolEspanyol 0Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Ene 31UD Las PalmasUD Las Palmas 2CeltaCelta 1Estadio de Gran Canaria (ESP)Finalizado
Ene 31ValenciaValencia 0Sporting GijónSporting Gijón 1Mestalla (ESP)Finalizado
Ene 31SevillaSevilla 3LevanteLevante 1Ramón Sánchez Pizjuán (ESP)Finalizado
Ene 30Real SociedadReal Sociedad 2BetisBetis 1Anoeta (ESP)Finalizado
Ene 30VillarrealVillarreal 1GranadaGranada 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Ene 30EibarEibar 1MálagaMálaga 2Estadio Municipal de Ipurua (ESP)Finalizado
Ene 30GetafeGetafe 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Ene 30BarcelonaBarcelona 2At. MadridAt. Madrid 1Camp Nou (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1BarcelonaBarcelona51211632541714937
2At. MadridAt. Madrid48221534311019521
3Real MadridReal Madrid472214536420191044
4VillarrealVillarreal442213542918111111
5SevillaSevilla3622106631235118
6Athletic BilbaoAthletic Bilbao34221048333012203
7CeltaCelta3422104833351416-2
8EibarEibar3322967352816167
9DeportivoDeportivo29216114282513153
10MálagaMálaga27227691820713-2
11GetafeGetafe262275102632924-6
12ValenciaValencia25225107262310133
13Real SociedadReal Sociedad2422661026341321-8
14BetisBetis222257101531815-16
15EspanyolEspanyol2222641220411029-21
16UD Las PalmasUD Las Palmas2122561123341123-11
17Sporting GijónSporting Gijón212163122335922-12
18GranadaGranada2022551224441326-20
19Rayo VallecanoRayo Vallecano1921541226451229-19
20LevanteLevante172245132141924-20
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Luis SuárezBarcelonaBarcelona1915301
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid1911305
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid1814400
Neymar Jr.BarcelonaBarcelona1612013
Borja BastónEibarEibar1511202
Aritz AdurizAthletic BilbaoAthletic Bilbao138302
Gareth BaleReal MadridReal Madrid136700
Lucas PérezDeportivoDeportivo1310111
Lionel MessiBarcelonaBarcelona129012
Kévin GameiroSevillaSevilla128103
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid1210110
Imanol AgirretxeReal SociedadReal Sociedad129300
Tonny SanabriaSporting GijónSporting Gijón106301
Iago AspasCeltaCelta98100
Javi GuerraRayo VallecanoRayo Vallecano98100
Paco AlcácerValenciaValencia95202
Ruben CastroBetisBetis96102
Cédric BakambuVillarrealVillarreal88000
NolitoCeltaCelta87001
CharlesMálagaMálaga86200
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6BetisBetis000
7DeportivoDeportivo000
8EspanyolEspanyol000
9LevanteLevante000
10Real MadridReal Madrid000
11Real SociedadReal Sociedad000
12SevillaSevilla000
13ValenciaValencia000
14VillarrealVillarreal000
15CeltaCelta000
16Sporting GijónSporting Gijón000
17Rayo VallecanoRayo Vallecano000
18GranadaGranada000
19EibarEibar000
20UD Las PalmasUD Las Palmas000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Sporting Gijón VS Rayo Vallecano

Temporada Regular - España

Febrero 12
2:30 pm (COL)

Real Madrid VS Athletic Bilbao

Temporada Regular - España

Febrero 13
10:00 am (COL)

Villarreal VS Málaga

Temporada Regular - España

Febrero 13
12:15 pm (COL)

EQUIPOS

  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Betis
  • Celta
  • Deportivo
  • Eibar
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Sporting Gijón
  • UD Las Palmas
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad