Mar 03 2015 - La Liga (España)

James Rodríguez y Carlos Bacca estuvieron con los Reyes de España

James Rodríguez y Carlos Bacca estuvieron con los Reyes de España

Los futbolistas colombianos fueron invitados a la cena de gala, que Felipe VI y doña Letizia le ofrecieron al presidente Juan Manuel Santos y a su esposa, María Clemencia Rodríguez.

Mar 02 2015 - La Liga (España)

Si Valencia clasifica a Champions buscará el préstamo de Falcao

Si Valencia clasifica a Champions buscará el préstamo de Falcao

La prensa española asegura que el colombiano saldrá del Manchester United y el club de Mestalla ya le estaría preparando una oferta a Mónaco para una cesión la próxima temporada.

Mar 03 2015 - La Liga (España)

Con los titulares, Barcelona buscará asegurar la final de la Copa frente a Villarreal

Con los titulares, Barcelona buscará asegurar la final de la Copa frente a Villarreal

La ida de la semifinal entre ‘blaugranas’ y el ‘submarino amarillo’ quedó 3-1 a favor de Barcelona. A pesar de la ventaja, los dirigidos por Luis Enrique visitarán el Madrigal con su once principal.

Mar 02 2015 - La Liga (España)

En 10 meses, Carlo Ancelotti pasó de la “décima” a los silbidos

En 10 meses, Carlo Ancelotti pasó de la “décima” a los silbidos

El equipo blanco vivió el domingo un torbellino de emociones para al final ceder un empate 1-1 en casa ante el Villarreal, lo que permitió al Barcelona reducir a dos puntos su desventaja con el líder.

Mar 01 2015 - La Liga (España)

Real Madrid cedió puntos en el Santiago Bernabéu al igualar 1-1 ante Villarreal

Real Madrid cedió puntos en el Santiago Bernabéu al igualar 1-1 ante Villarreal

A pesar de comenzar ganando, con un tanto de Cristiano Ronaldo, los ‘merengues’ no lograron sellar el triunfo. Ahora, Barcelona está a dos puntos del conjunto ‘blanco’.

publicidad
España
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Mar 02CeltaCelta 1ElcheElche 1Balaidos (ESP)Finalizado
Mar 01Real MadridReal Madrid 1VillarrealVillarreal 1Santiago Bernabéu (ESP)Finalizado
Mar 01SevillaSevilla 0At. MadridAt. Madrid 0Ramón Sánchez Pizjuán (ESP)Finalizado
Mar 01EibarEibar 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao 1Estadio Municipal de Ipurua (ESP)Finalizado
Mar 01ValenciaValencia 2Real SociedadReal Sociedad 0Mestalla (ESP)Finalizado
Feb 28MálagaMálaga 3GetafeGetafe 2La Rosaleda (ESP)Finalizado
Feb 28AlmeríaAlmería 0DeportivoDeportivo 0Mediterráneo (ESP)Finalizado
Feb 28Rayo VallecanoRayo Vallecano 4LevanteLevante 2Nuevo Estadio de Vallecas (ESP)Finalizado
Feb 28GranadaGranada 1BarcelonaBarcelona 3Nuevo Los Cármenes (ESP)Finalizado
Feb 27EspanyolEspanyol 1Córdoba CFCórdoba CF 0Estadio Cornellá-El Prat (ESP)Finalizado
Feb 23LevanteLevante 2GranadaGranada 1Ciutat de Valencia (ESP)Finalizado
Feb 22ElcheElche 0Real MadridReal Madrid 2Martínez Valero (ESP)Finalizado
Feb 22VillarrealVillarreal 1EibarEibar 0El Madrigal (ESP)Finalizado
Feb 22Athletic BilbaoAthletic Bilbao 1Rayo VallecanoRayo Vallecano 0San Mamés (ESP)Finalizado
Feb 22Real SociedadReal Sociedad 4SevillaSevilla 3Anoeta (ESP)Finalizado
Feb 21DeportivoDeportivo 0CeltaCelta 2Riazor (ESP)Finalizado
Feb 21At. MadridAt. Madrid 3AlmeríaAlmería 0Vicente Calderón (ESP)Finalizado
Feb 21Córdoba CFCórdoba CF 1ValenciaValencia 2Estadio Nuevo Arcangel (ESP)Finalizado
Feb 21BarcelonaBarcelona 0MálagaMálaga 1Camp Nou (ESP)Finalizado
Feb 20GetafeGetafe 2EspanyolEspanyol 1Coliseum Alfonso Pérez (ESP)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1Real MadridReal Madrid612520147523391552
2BarcelonaBarcelona59251924701530855
3At. MadridAt. Madrid542517355022161328
4ValenciaValencia532516544521161324
5SevillaSevilla462514474230172312
6VillarrealVillarreal452513663923171416
7MálagaMálaga41251258292912180
8CeltaCelta3225889262510141
9EspanyolEspanyol3225951132361325-4
10Athletic BilbaoAthletic Bilbao302586112231815-9
11Rayo VallecanoRayo Vallecano2925921428431325-15
12Real SociedadReal Sociedad272569102836821-8
13EibarEibar2725761225341115-9
14GetafeGetafe2625751322351120-13
15DeportivoDeportivo252567122038616-18
16AlmeríaAlmería2425661322391322-17
17ElcheElche2425661322451122-23
18LevanteLevante222557132148926-27
19GranadaGranada1925310121640927-24
20Córdoba CFCórdoba CF182539131839823-21
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Cristiano RonaldoReal MadridReal Madrid3016509
Lionel MessiBarcelonaBarcelona2722122
NeymarBarcelonaBarcelona1715200
Carlos BaccaSevillaSevilla149104
Antoine GriezmannAt. MadridAt. Madrid1410400
Karim BenzemaReal MadridReal Madrid1311200
Alberto BuenoRayo VallecanoRayo Vallecano128301
Mario MandzukicAt. MadridAt. Madrid125403
Luciano ViettoVillarrealVillarreal1111000
Gareth BaleReal MadridReal Madrid106211
Sergio GarcíaEspanyolEspanyol98001
Christian StuaniEspanyolEspanyol94302
Aritz AdurizAthletic BilbaoAthletic Bilbao96201
JonathasElcheElche95400
Joaquín O. LarriveyCeltaCelta87100
James RodríguezReal MadridReal Madrid85300
Dani ParejoValenciaValencia85111
NolitoCeltaCelta86002
Pablo PiattiValenciaValencia77000
Leo BaptistãoRayo VallecanoRayo Vallecano75200
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1GetafeGetafe000
2MálagaMálaga000
3At. MadridAt. Madrid000
4Athletic BilbaoAthletic Bilbao000
5BarcelonaBarcelona000
6DeportivoDeportivo000
7EspanyolEspanyol000
8LevanteLevante000
9Real MadridReal Madrid000
10Real SociedadReal Sociedad000
11SevillaSevilla000
12ValenciaValencia000
13VillarrealVillarreal000
14CeltaCelta000
15AlmeríaAlmería000
16Rayo VallecanoRayo Vallecano000
17GranadaGranada000
18EibarEibar000
19Córdoba CFCórdoba CF000
20ElcheElche000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Levante VS Eibar

Temporada Regular - España

Marzo 06
2:45 pm (COL)

Deportivo VS Sevilla

Temporada Regular - España

Marzo 07
10:00 am (COL)

Athletic Bilbao VS Real Madrid

Temporada Regular - España

Marzo 07
12:00 pm (COL)

EQUIPOS

  • Almería
  • At. Madrid
  • Athletic Bilbao
  • Barcelona
  • Celta
  • Córdoba CF
  • Deportivo
  • Eibar
  • Elche
  • Espanyol
  • Getafe
  • Granada
  • Levante
  • Málaga
  • Rayo Vallecano
  • Real Madrid
  • Real Sociedad
  • Sevilla
  • Valencia
  • Villarreal
publicidad
publicidad

Publicidad