Mayo 24 2016 - Premier League (Inglaterra)

Loris Karius, contratado por el Liverpool

Loris Karius, contratado por el Liverpool

Los ‘reds’ anunciaron este martes el fichaje del portero alemán, procedente del Mainz, sin precisar la duración del contrato ni la cuantía del traspaso.

Mayo 24 2016 - Premier League (Inglaterra)

Arsenal lidera la lista de los equipos ingleses con más ingresos económicos

Arsenal lidera la lista de los equipos ingleses con más ingresos económicos

Los ‘gunners’ superar por mucho a todos los demás clubes británicos por los premios monetarios que recibieron por la cantidad de sus partidos transmitidos por televisión.

Mayo 24 2016 - Premier League (Inglaterra)

Eric Cantona prefiere a Pep Guardiola por encima de José Mourinho para el United

Eric Cantona prefiere a Pep Guardiola por encima de José Mourinho para el United

El legendario exfutbolista de los ‘diablos rojos’, aseguró que el estilo de juego del entrenador luso no será del agrado de la afición y que el español debió ser el elegido.

Mayo 24 2016 - Premier League (Inglaterra)

Peter Crouch totalmente descontrolado y aparentemente ebrio en una isla griega

Peter Crouch totalmente descontrolado y aparentemente ebrio en una isla griega

El delantero inglés parece estar disfrutando de sus vacaciones en Zakynthos y en este video se le nota bailando fuera de control en medio de la gente.

Mayo 24 2016 - Premier League (Inglaterra)

Jose Mourinho le avisó a Louis Van Gaal de su destitución

Jose Mourinho le avisó a Louis Van Gaal de su destitución

El entrenador portugués, posible reemplazo del holandés en el banquillo del Manchester United, habría llamado al hasta hace poco técnico de los ‘diablos rojos' antes de su despido.

Publicidad
Inglaterra
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
May 17Manchester UnitedManchester United 3BournemouthBournemouth 1Old Trafford (ENG)Finalizado
May 15ArsenalArsenal 4Aston VillaAston Villa 0Emirates Stadium (ENG)Finalizado
May 15ChelseaChelsea 1Leicester CityLeicester City 1Stamford Bridge (ENG)Finalizado
May 15EvertonEverton 3Norwich CityNorwich City 0Goodison Park (ENG)Finalizado
May 15Newcastle UnitedNewcastle United 5TottenhamTottenham 1St. James Park (ENG)Finalizado
May 15SouthamptonSouthampton 4Crystal PalaceCrystal Palace 1Saint Mary's Stadium (ENG)Finalizado
May 15Stoke CityStoke City 2West Ham UnitedWest Ham United 1Britannia Stadium (ENG)Finalizado
May 15Swansea CitySwansea City 1Manchester CityManchester City 1Liberty Stadium (ENG)Finalizado
May 15WatfordWatford 2SunderlandSunderland 2Vicarage Road (ENG)Finalizado
May 15West BromwichWest Bromwich 1LiverpoolLiverpool 1The Hawthorns (ENG)Finalizado
May 08LiverpoolLiverpool 2WatfordWatford 0Anfield Road (ENG)Finalizado
May 08Manchester CityManchester City 2ArsenalArsenal 2Etihad Stadium (ENG)Finalizado
May 08TottenhamTottenham 1SouthamptonSouthampton 2White Hart Lane (ENG)Finalizado
May 07Leicester CityLeicester City 3EvertonEverton 1King Power Stadium (ENG)Finalizado
May 07Aston VillaAston Villa 0Newcastle UnitedNewcastle United 0Villa Park (ENG)Finalizado
May 07BournemouthBournemouth 1West BromwichWest Bromwich 1Vitality Stadium (ENG)Finalizado
May 07Crystal PalaceCrystal Palace 2Stoke CityStoke City 1Selhurst Park (ENG)Finalizado
May 07SunderlandSunderland 3ChelseaChelsea 2Stadium of Light (ENG)Finalizado
May 07West Ham UnitedWest Ham United 1Swansea CitySwansea City 4Boleyn Ground (ENG)Finalizado
May 07Norwich CityNorwich City 0Manchester UnitedManchester United 1Carrow Road (ENG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1Leicester CityLeicester City8138231236836331832
2ArsenalArsenal7138201176536342529
3TottenhamTottenham7038191366935342034
4Manchester CityManchester City6638199107141242030
5Manchester UnitedManchester United6638199104935222614
6SouthamptonSouthampton6338189115941201918
7West Ham UnitedWest Ham United6238161486551312514
8LiverpoolLiverpool60381612106350302813
9Stoke CityStoke City51381491541551931-14
10ChelseaChelsea5038121412595327236
11EvertonEverton4738111413595524254
12Swansea CitySwansea City473812111542522232-10
13WatfordWatford45381291740502031-10
14West BromwichWest Bromwich433810131534481422-14
15Crystal PalaceCrystal Palace42381191839512028-12
16BournemouthBournemouth42381191845672233-22
17SunderlandSunderland39389121748622542-14
18Newcastle UnitedNewcastle United37389101944651241-21
19Norwich CityNorwich City3438972239671337-28
20Aston VillaAston Villa1738382727761341-49
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Harry KaneTottenhamTottenham2519105
Sergio AgüeroManchester CityManchester City2415504
Jamie VardyLeicester CityLeicester City2417205
Romelu LukakuEvertonEverton1813401
Riyad MahrezLeicester CityLeicester City1711204
Olivier GiroudArsenalArsenal168701
Odion Jude IghaloWatfordWatford1615100
Jermain DefoeSunderlandSunderland1514001
Alexis SánchezArsenalArsenal1310210
Troy DeeneyWatfordWatford134306
André AyewSwansea CitySwansea City127410
Diego CostaChelseaChelsea1212000
Marko ArnautovicStoke CityStoke City118003
Georginio WijnaldumNewcastle UnitedNewcastle United116401
Graziano PellèSouthamptonSouthampton116500
Gylfi SigurdssonSwansea CitySwansea City115123
Sadio ManéSouthamptonSouthampton1110100
Anthony MartialManchester UnitedManchester United1110100
Shane LongSouthamptonSouthampton105500
Dele AlliTottenhamTottenham109100
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1ArsenalArsenal000
2Aston VillaAston Villa000
3ChelseaChelsea000
4EvertonEverton000
5LiverpoolLiverpool000
6Manchester CityManchester City000
7Manchester UnitedManchester United000
8Newcastle UnitedNewcastle United000
9TottenhamTottenham000
10WatfordWatford000
11West Ham UnitedWest Ham United000
12SunderlandSunderland000
13Stoke CityStoke City000
14West BromwichWest Bromwich000
15Crystal PalaceCrystal Palace000
16Norwich CityNorwich City000
17Swansea CitySwansea City000
18Leicester CityLeicester City000
19SouthamptonSouthampton000
20BournemouthBournemouth000
Más

EQUIPOS

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Bournemouth
  • Chelsea
  • Crystal Palace
  • Everton
  • Leicester City
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester United
  • Newcastle United
  • Norwich City
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham
  • Watford
  • West Bromwich
  • West Ham United
publicidad
publicidad

Publicidad