Mar 29 2015 - Premier League (Inglaterra)

Emotivo partido benéfico en Liverpool en homenaje a Steven Gerrard

Emotivo partido benéfico en Liverpool en homenaje a Steven Gerrard

El estadio Anfield se volcó hacia el carismático capitán 'red' que iniciará su nueva etapa en Los Ángeles Galaxy de la MLS, con un partido benéfico que concluyó 2-2 y tuvo momentos muy emotivos.

Mar 27 2015 - Premier League (Inglaterra)

El Stoke City renovó a Mark Hughes hasta 2018

El Stoke City renovó a Mark Hughes hasta 2018

El entrenador galés de 51 años, quien llegó en el 2013, continuará otras dos temporadas más al frente del banquillo de los ‘potters’.

Mar 27 2015 - Premier League (Inglaterra)

Juan Mata es el mejor jugador del Manchester United en el mes de marzo

Juan Mata es el mejor jugador del Manchester United en el mes de marzo

El español, quien anotó un doblete en la victoria de los ‘diablos rojos’ ante el Liverpool por 1-2, superó en la votación al belga Marouane Fellaini y al inglés Wayne Rooney.

Mar 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

Mejor once de todos los tiempos del Liverpool

Mejor once de todos los tiempos del Liverpool

El club ‘rojo’ es uno de los más grandes y con más historia del fútbol de Inglaterra. Por su nómina han pasado jugadores de la talla de Kenny Dalglish, Ian Callaghan y Steven Gerrard.

Mar 25 2015 - Premier League (Inglaterra)

“John Terry y Didier Drogba son los máximos referentes del club”: Juan Guillermo Cuadrado

“John Terry y Didier Drogba son los máximos referentes del club”: Juan Guillermo Cuadrado

Antes de unirse a la selección Colombia, el mediocampista conversó con el portal web del Chelsea. Habló sobre sus dos primeros meses en Londres y su adaptación en la Premier.

publicidad
Inglaterra
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Mar 22Hull CityHull City 2ChelseaChelsea 3KC Stadium (ENG)Finalizado
Mar 22QPRQPR 1EvertonEverton 2Loftus Road Stadium (ENG)Finalizado
Mar 22LiverpoolLiverpool 1Manchester Utd.Manchester Utd. 2Anfield Road (ENG)Finalizado
Mar 21West Ham UnitedWest Ham United 1SunderlandSunderland 0Stadium of Light (ENG)Finalizado
Mar 21Aston VillaAston Villa 0Swansea CitySwansea City 1Villa Park (ENG)Finalizado
Mar 21Newcastle UnitedNewcastle United 1ArsenalArsenal 2St. James Park (ENG)Finalizado
Mar 21SouthamptonSouthampton 2BurnleyBurnley 0Saint Mary's Stadium (ENG)Finalizado
Mar 21Stoke CityStoke City 1Crystal PalaceCrystal Palace 2Britannia Stadium (ENG)Finalizado
Mar 21TottenhamTottenham 4Leicester CityLeicester City 3White Hart Lane (ENG)Finalizado
Mar 21Manchester CityManchester City 3West BromwichWest Bromwich 0Etihad Stadium (ENG)Finalizado
Mar 16Swansea CitySwansea City 0LiverpoolLiverpool 1Liberty Stadium (ENG)Finalizado
Mar 15EvertonEverton 3Newcastle UnitedNewcastle United 0Goodison Park (ENG)Finalizado
Mar 15Manchester Utd.Manchester Utd. 3TottenhamTottenham 0Old Trafford (ENG)Finalizado
Mar 15ChelseaChelsea 1SouthamptonSouthampton 1Stamford Bridge (ENG)Finalizado
Mar 14BurnleyBurnley 1Manchester CityManchester City 0Turf Moor (ENG)Finalizado
Mar 14ArsenalArsenal 3West Ham UnitedWest Ham United 0Emirates Stadium (ENG)Finalizado
Mar 14Leicester CityLeicester City 0Hull CityHull City 0Kings Power Stadiun (ENG)Finalizado
Mar 14SunderlandSunderland 0Aston VillaAston Villa 4Stadium of Light (ENG)Finalizado
Mar 14West BromwichWest Bromwich 1Stoke CityStoke City 0The Hawthorns (ENG)Finalizado
Mar 14Crystal PalaceCrystal Palace 3QPRQPR 1Selhurst Park (ENG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1ChelseaChelsea672920726125331936
2Manchester CityManchester City613018756228311634
3ArsenalArsenal603018665831252027
4Manchester Utd.Manchester Utd.593017855227191725
5LiverpoolLiverpool543016684432191612
6SouthamptonSouthampton533016594221151121
7TottenhamTottenham53301659504521235
8Swansea CitySwansea City43301271134381522-4
9West Ham UnitedWest Ham United423011910403718223
10Stoke CityStoke City42301261234371418-3
11Crystal PalaceCrystal Palace3630991236411921-5
12Newcastle UnitedNewcastle United3530981333481328-15
13EvertonEverton34308101238421624-4
14West BromwichWest Bromwich333089132739920-12
15Hull CityHull City28306101428401120-12
16Aston VillaAston Villa283077161939820-20
17SunderlandSunderland26304141223441122-21
18BurnleyBurnley25305101526491230-23
19QPRQPR2230642031541032-23
20Leicester CityLeicester City1929471827481431-21
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Diego CostaChelseaChelsea1916300
Harry KaneTottenhamTottenham1912412
Sergio AgüeroManchester CityManchester City1713004
Charlie AustinQPRQPR158403
Alexis SánchezArsenalArsenal1310210
Olivier GiroudArsenalArsenal139400
Saido BerahinoWest BromwichWest Bromwich127203
Wayne RooneyManchester Utd.Manchester Utd.119101
David SilvaManchester CityManchester City1111000
Eden HazardChelseaChelsea117202
Papiss D. CisséNewcastle UnitedNewcastle United1110001
Robin Van PersieManchester Utd.Manchester Utd.107201
Wilfried BonySwansea CitySwansea City109001
Christian EriksenTottenhamTottenham97020
Danny IngsBurnleyBurnley95301
Diafra SakhoWest Ham UnitedWest Ham United94500
Graziano PellèSouthamptonSouthampton87100
Nikica JelavicHull CityHull City88000
Mame B. DioufStoke CityStoke City85300
Nacer ChadliTottenhamTottenham87100
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1ArsenalArsenal000
2Aston VillaAston Villa000
3ChelseaChelsea000
4EvertonEverton000
5LiverpoolLiverpool000
6Manchester CityManchester City000
7Manchester Utd.Manchester Utd.000
8Newcastle UnitedNewcastle United000
9TottenhamTottenham000
10West Ham UnitedWest Ham United000
11SunderlandSunderland000
12Hull CityHull City000
13Stoke CityStoke City000
14West BromwichWest Bromwich000
15BurnleyBurnley000
16Crystal PalaceCrystal Palace000
17QPRQPR000
18Swansea CitySwansea City000
19Leicester CityLeicester City000
20SouthamptonSouthampton000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Arsenal VS Liverpool

Temporada Regular - Inglaterra

Abril 04
6:45 am (COL)

Everton VS Southampton

Temporada Regular - Inglaterra

Abril 04
9:00 am (COL)

Leicester City VS West Ham United

Temporada Regular - Inglaterra

Abril 04
9:00 am (COL)

EQUIPOS

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Burnley
  • Chelsea
  • Crystal Palace
  • Everton
  • Hull City
  • Leicester City
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester Utd.
  • Newcastle United
  • QPR
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham
  • West Bromwich
  • West Ham United
publicidad
publicidad

Publicidad