Abr 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

La Liga Premier definió su once ideal de la temporada 2014/2015

La Liga Premier definió su once ideal de la temporada 2014/2015

En el destacado equipo fueron incluidos nombres como los de Alexis Sánchez, Diego Costa, John Terry, David de Gea y el jugador del año, Eden Hazard.

Abr 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

Chelsea quedó a un paso del título tras empatar 0-0 con Arsenal

Chelsea quedó a un paso del título tras empatar 0-0 con Arsenal

David Ospina jugó todo el partido con los ‘gunners', que llegaron a 67 puntos en el tercer puesto de la Premier, que lideran los ‘blues' con 77 unidades. Juan Guillermo Cuadrado ingresó al 90'.

Abr 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

Falcao ingresó en el segundo tiempo en la derrota del United 3-0 ante Everton

Falcao ingresó en el segundo tiempo en la derrota del United 3-0 ante Everton

El ‘Tigre' entró a los 46 minutos, pero su equipo sufrió una dura derrota que lo deja en el cuarto puesto de la Liga Premier.

Abr 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

José Mourinho: "Aburrido es estar diez años sin un título"

José Mourinho: "Aburrido es estar diez años sin un título"

El portugués, entrenador del Chelsea, afirmó tras empatar en el campo del Arsenal, donde se criticó el juego de su equipo.

Abr 25 2015 - Premier League (Inglaterra)

Golazo de Carlos Sánchez no evitó la caída de Aston Villa 3-2 ante el City

Golazo de Carlos Sánchez no evitó la caída de Aston Villa 3-2 ante el City

El colombiano anotó, al 85', su primer gol con los ‘villanos' en la Premier, pero su equipo perdió.

publicidad
Inglaterra
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 1:45 pmHull CityHull City 0LiverpoolLiverpool 0KC Stadium (ENG)Sin iniciar
Abr 26ArsenalArsenal 0ChelseaChelsea 0Emirates Stadium (ENG)Finalizado
Abr 26EvertonEverton 3Manchester Utd.Manchester Utd. 0Goodison Park (ENG)Finalizado
Abr 25Manchester CityManchester City 3Aston VillaAston Villa 2Etihad Stadium (ENG)Finalizado
Abr 25BurnleyBurnley 0Leicester CityLeicester City 1Turf Moor (ENG)Finalizado
Abr 25Crystal PalaceCrystal Palace 0Hull CityHull City 2Selhurst Park (ENG)Finalizado
Abr 25Newcastle UnitedNewcastle United 2Swansea CitySwansea City 3St. James Park (ENG)Finalizado
Abr 25QPRQPR 0West Ham UnitedWest Ham United 0Loftus Road Stadium (ENG)Finalizado
Abr 25Stoke CityStoke City 1SunderlandSunderland 1Britannia Stadium (ENG)Finalizado
Abr 25West BromwichWest Bromwich 0LiverpoolLiverpool 0The Hawthorns (ENG)Finalizado
Abr 25SouthamptonSouthampton 2TottenhamTottenham 2Saint Mary's Stadium (ENG)Finalizado
Abr 19Newcastle UnitedNewcastle United 1TottenhamTottenham 3St. James Park (ENG)Finalizado
Abr 19Manchester CityManchester City 2West Ham UnitedWest Ham United 0Etihad Stadium (ENG)Finalizado
Abr 18ChelseaChelsea 1Manchester Utd.Manchester Utd. 0Stamford Bridge (ENG)Finalizado
Abr 18Crystal PalaceCrystal Palace 0West BromwichWest Bromwich 2Selhurst Park (ENG)Finalizado
Abr 18EvertonEverton 1BurnleyBurnley 0Goodison Park (ENG)Finalizado
Abr 18Leicester CityLeicester City 2Swansea CitySwansea City 0Kings Power Stadiun (ENG)Finalizado
Abr 18Stoke CityStoke City 2SouthamptonSouthampton 1Britannia Stadium (ENG)Finalizado
Abr 07Aston VillaAston Villa 3QPRQPR 3Villa Park (ENG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1ChelseaChelsea773323826526341939
2Manchester CityManchester City673420777036342234
3ArsenalArsenal673320766332262031
4Manchester Utd.Manchester Utd.653419875934192125
5LiverpoolLiverpool583317794736202011
6TottenhamTottenham583417710554926266
7SouthamptonSouthampton5734176114726161421
8Swansea CitySwansea City50341481241441826-3
9Stoke CityStoke City47341381339421621-3
10EvertonEverton4434111112444317251
11West Ham UnitedWest Ham United4434111112424219260
12Crystal PalaceCrystal Palace42341191442472322-5
13West BromwichWest Bromwich37349101532461120-14
14Newcastle UnitedNewcastle United3534981736571331-21
15Aston VillaAston Villa3234881826481226-22
16Hull CityHull City31337101631451425-14
17Leicester CityLeicester City3133871835511833-16
18SunderlandSunderland30335151326491223-23
19QPRQPR2734762138591736-21
20BurnleyBurnley26345111826521231-26
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Sergio AgüeroManchester CityManchester City2117004
Harry KaneTottenhamTottenham2013412
Diego CostaChelseaChelsea1916300
Charlie AustinQPRQPR179503
Alexis SánchezArsenalArsenal1411210
Olivier GiroudArsenalArsenal1410400
Eden HazardChelseaChelsea138203
Wayne RooneyManchester Utd.Manchester Utd.1210101
Saido BerahinoWest BromwichWest Bromwich127203
David SilvaManchester CityManchester City1111000
Graziano PellèSouthamptonSouthampton119200
Papiss D. CisséNewcastle UnitedNewcastle United1110001
Robin Van PersieManchester Utd.Manchester Utd.107201
Christian BentekeAston VillaAston Villa106211
Wilfried BonySwansea CitySwansea City109001
Christian EriksenTottenhamTottenham107030
Nacer ChadliTottenhamTottenham109100
Mame B. DioufStoke CityStoke City96300
Danny IngsBurnleyBurnley95301
Diafra SakhoWest Ham UnitedWest Ham United94500
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1ArsenalArsenal000
2Aston VillaAston Villa000
3ChelseaChelsea000
4EvertonEverton000
5LiverpoolLiverpool000
6Manchester CityManchester City000
7Manchester Utd.Manchester Utd.000
8Newcastle UnitedNewcastle United000
9TottenhamTottenham000
10West Ham UnitedWest Ham United000
11SunderlandSunderland000
12Hull CityHull City000
13Stoke CityStoke City000
14West BromwichWest Bromwich000
15BurnleyBurnley000
16Crystal PalaceCrystal Palace000
17QPRQPR000
18Swansea CitySwansea City000
19Leicester CityLeicester City000
20SouthamptonSouthampton000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Hull City VS Liverpool

Temporada Regular - Inglaterra

Hoy
1:45 pm (COL)

Leicester City VS Chelsea

Temporada Regular - Inglaterra

Abril 29
1:45 pm (COL)

Leicester City VS Newcastle United

Temporada Regular - Inglaterra

Mayo 02
6:45 am (COL)

EQUIPOS

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Burnley
  • Chelsea
  • Crystal Palace
  • Everton
  • Hull City
  • Leicester City
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester Utd.
  • Newcastle United
  • QPR
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham
  • West Bromwich
  • West Ham United
publicidad
publicidad

Publicidad