Mar 02 2015 - Premier League (Inglaterra)

Once histórico del Manchester United

Once histórico del Manchester United

Los ‘diablos rojos’ no viven su mejor presente, pero siempre es importante recordar sus viejas glorias. Conozca esta histórica escuadra conformada por un danés, un portugués y nueve británicos.

Mar 02 2015 - Premier League (Inglaterra)

José Mourinho quiere alimentarse con más títulos

José Mourinho quiere alimentarse con más títulos

Fueron 914 días. El técnico portugués nunca tuvo que esperar tanto tiempo entre un título y otro y quizá por ello festejó el domingo la Copa de la Liga como un niño pequeño.

Mar 02 2015 - Premier League (Inglaterra)

Eliminan sanción al defensor que le cometió penal a Falcao en el Manchester- Sunderland

Eliminan sanción al defensor que le cometió penal a Falcao en el Manchester- Sunderland

Wes Brown, expulsado en la victoria de los ‘diablos rojos’ por 2-0, fue eximido de la suspensión al aclarar que él no fue el jugador quien cometió la infracción, sino John O’shea.

Mar 03 2015 - Premier League (Inglaterra)

José Mourinho aseguró que John Terry seguirá en el Chelsea en 2016

José Mourinho aseguró que John Terry seguirá en el Chelsea en 2016

El técnico portugués de los ‘blues’ afirmó que todas las circunstancias están dadas para que el capitán del equipo londinense permanezca una temporada más.

Mar 02 2015 - Premier League (Inglaterra)

Adam Johnson, detenido bajo sospecha por sostener relaciones con menor de edad

Adam Johnson, detenido bajo sospecha por sostener relaciones con menor de edad

El volante del Sunderland fue detenido en Inglaterra, según informes de la policía local. Johnson de 27 años habría estado con una mujer de 16 años

publicidad
Inglaterra
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
Hoy 2:45 pmAston VillaAston Villa 1West BromwichWest Bromwich 0Villa Park (ENG)Minuto a minuto
Hoy 2:45 pmHull CityHull City 1SunderlandSunderland 0KC Stadium (ENG)Minuto a minuto
Hoy 2:45 pmSouthamptonSouthampton 0Crystal PalaceCrystal Palace 0Saint Mary's Stadium (ENG)Minuto a minuto
Mar 01ArsenalArsenal 2EvertonEverton 0Emirates Stadium (ENG)Finalizado
Mar 01LiverpoolLiverpool 2Manchester CityManchester City 1Anfield Road (ENG)Finalizado
Feb 28BurnleyBurnley 0Swansea CitySwansea City 1Turf Moor (ENG)Finalizado
Feb 28Manchester Utd.Manchester Utd. 2SunderlandSunderland 0Old Trafford (ENG)Finalizado
Feb 28Newcastle UnitedNewcastle United 1Aston VillaAston Villa 0St. James Park (ENG)Finalizado
Feb 28Stoke CityStoke City 1Hull CityHull City 0Britannia Stadium (ENG)Finalizado
Feb 28West BromwichWest Bromwich 1SouthamptonSouthampton 0The Hawthorns (ENG)Finalizado
Feb 28West Ham UnitedWest Ham United 1Crystal PalaceCrystal Palace 3Boleyn Ground (ENG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1ChelseaChelsea602618625622291734
2Manchester CityManchester City552716745727311530
3ArsenalArsenal512715665129211822
4Manchester Utd.Manchester Utd.502714854626161620
5LiverpoolLiverpool482714674030181610
6SouthamptonSouthampton462714493820141018
7TottenhamTottenham44261358413619195
8Swansea CitySwansea City4027117931341219-3
9West Ham UnitedWest Ham United39271098393318196
10Stoke CityStoke City39271161031341417-3
11Newcastle UnitedNewcastle United3527981032421325-10
12Crystal PalaceCrystal Palace3027791131381719-7
13West BromwichWest Bromwich302779112534815-9
14EvertonEverton28276101133391421-6
15Hull CityHull City2627681325361120-11
16SunderlandSunderland25274131022381020-16
17QPRQPR222664162745929-18
18BurnleyBurnley22274101325451226-20
19Aston VillaAston Villa222757151337420-24
20Leicester CityLeicester City1826461624421125-18
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Sergio AgüeroManchester CityManchester City1713004
Diego CostaChelseaChelsea1715200
Harry KaneTottenhamTottenham149311
Charlie AustinQPRQPR147403
Alexis SánchezArsenalArsenal129210
Papiss D. CisséNewcastle UnitedNewcastle United1110001
Saido BerahinoWest BromwichWest Bromwich117103
Robin Van PersieManchester Utd.Manchester Utd.107201
Wayne RooneyManchester Utd.Manchester Utd.108101
David SilvaManchester CityManchester City99000
Eden HazardChelseaChelsea96102
Wilfried BonySwansea CitySwansea City98001
Christian EriksenTottenhamTottenham97020
Olivier GiroudArsenalArsenal96300
Danny IngsBurnleyBurnley95301
Graziano PellèSouthamptonSouthampton87100
Nikica JelavicHull CityHull City88000
Diafra SakhoWest Ham UnitedWest Ham United83500
Peter CrouchStoke CityStoke City74300
Steven NaismithEvertonEverton74300
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1ArsenalArsenal000
2Aston VillaAston Villa000
3ChelseaChelsea000
4EvertonEverton000
5LiverpoolLiverpool000
6Manchester CityManchester City000
7Manchester Utd.Manchester Utd.000
8Newcastle UnitedNewcastle United000
9TottenhamTottenham000
10West Ham UnitedWest Ham United000
11SunderlandSunderland000
12Hull CityHull City000
13Stoke CityStoke City000
14West BromwichWest Bromwich000
15BurnleyBurnley000
16Crystal PalaceCrystal Palace000
17QPRQPR000
18Swansea CitySwansea City000
19Leicester CityLeicester City000
20SouthamptonSouthampton000
Más
PRÓXIMOS ENCUENTROS

Aston Villa VS West Bromwich

Temporada Regular - Inglaterra

Hoy
2:45 pm (COL)

Hull City VS Sunderland

Temporada Regular - Inglaterra

Hoy
2:45 pm (COL)

Southampton VS Crystal Palace

Temporada Regular - Inglaterra

Hoy
2:45 pm (COL)

EQUIPOS

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Burnley
  • Chelsea
  • Crystal Palace
  • Everton
  • Hull City
  • Leicester City
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester Utd.
  • Newcastle United
  • QPR
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham
  • West Bromwich
  • West Ham United
publicidad
publicidad

Publicidad