Mayo 27 2015 - Premier League (Inglaterra)

Steven Gerrard: "Estoy impresionado con la despedida que me han brindado”

Steven Gerrard: "Estoy impresionado con la despedida que me han brindado”

El volante inglés se despidió de los aficionados del Liverpool por medio de una carta publicada en la página web del club, antes de viajar a los Estados Unidos en donde jugará con los LA Galaxy.

Mayo 27 2015 - Premier League (Inglaterra)

Eden Hazard, jugador del año del Chelsea

Eden Hazard, jugador del año del Chelsea

El atacante belga se destacó como el futbolista más importante de los ‘blues’ durante esta temporada y recibió el premio en una ceremonia que tuvo lugar en Londres.

Mayo 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

Arsenal no desmiente interés en Jackson Martínez

Arsenal no desmiente interés en Jackson Martínez

Durante las últimas semanas se ha rumorado sobre la pretensión que tiene el técnico francés, Arsene Wenger, sobre el delantero colombiano, actualmente en el Porto.

Mayo 26 2015 - Premier League (Inglaterra)

La Federación inglesa acusó a Abel Hernández de conducta violenta

La Federación inglesa acusó a Abel Hernández de conducta violenta

El jugador uruguayo del Hull City fue señalado por la FA tras el incidente con el defensa Phil Jones en el partido frente al Manchester United del pasado domingo.

Mayo 24 2015 - Premier League (Inglaterra)

Juan Guillermo Cuadrado salió lesionado del Chelsea-Sunderland

Juan Guillermo Cuadrado salió lesionado del Chelsea-Sunderland

El jugador colombiano tuvo que ser sustituido al minuto 44' tras recibir un golpe en la rodilla izquierda. Al final su equipo ganó 3-1.

publicidad
Inglaterra
FECHALOCALVISITANTEESTADIOESTADO
May 24ArsenalArsenal 4West BromwichWest Bromwich 1Emirates Stadium (ENG)Finalizado
May 24Aston VillaAston Villa 0BurnleyBurnley 1Villa Park (ENG)Finalizado
May 24ChelseaChelsea 3SunderlandSunderland 1Stamford Bridge (ENG)Finalizado
May 24Crystal PalaceCrystal Palace 1Swansea CitySwansea City 0Selhurst Park (ENG)Finalizado
May 24EvertonEverton 0TottenhamTottenham 1Goodison Park (ENG)Finalizado
May 24Hull CityHull City 0Manchester Utd.Manchester Utd. 0KC Stadium (ENG)Finalizado
May 24Leicester CityLeicester City 5QPRQPR 1Kings Power Stadiun (ENG)Finalizado
May 24Manchester CityManchester City 2SouthamptonSouthampton 0Etihad Stadium (ENG)Finalizado
May 24Newcastle UnitedNewcastle United 2West Ham UnitedWest Ham United 0St. James Park (ENG)Finalizado
May 24Stoke CityStoke City 6LiverpoolLiverpool 1Britannia Stadium (ENG)Finalizado
May 18West BromwichWest Bromwich 3ChelseaChelsea 0The Hawthorns (ENG)Finalizado
May 17Manchester Utd.Manchester Utd. 1ArsenalArsenal 1Old Trafford (ENG)Finalizado
May 17Swansea CitySwansea City 2Manchester CityManchester City 4Liberty Stadium (ENG)Finalizado
May 16LiverpoolLiverpool 1Crystal PalaceCrystal Palace 3Anfield Road (ENG)Finalizado
May 16BurnleyBurnley 0Stoke CityStoke City 0Turf Moor (ENG)Finalizado
May 16QPRQPR 2Newcastle UnitedNewcastle United 1Loftus Road Stadium (ENG)Finalizado
May 16SunderlandSunderland 0Leicester CityLeicester City 0Stadium of Light (ENG)Finalizado
May 16TottenhamTottenham 2Hull CityHull City 0White Hart Lane (ENG)Finalizado
May 16West Ham UnitedWest Ham United 1EvertonEverton 2Boleyn Ground (ENG)Finalizado
May 16SouthamptonSouthampton 6Aston VillaAston Villa 1Saint Mary's Stadium (ENG)Finalizado
Más
POSEQUIPOPTSPJPGPEPPGFGCFVCVGD
1ChelseaChelsea873826937332372341
2Manchester CityManchester City793824778338392445
3ArsenalArsenal753822977136302235
4Manchester Utd.Manchester Utd.7038201086237212225
5TottenhamTottenham643819712585327295
6LiverpoolLiverpool623818812524822284
7SouthamptonSouthampton6038186145433172021
8Swansea CitySwansea City56381681446491927-3
9Stoke CityStoke City543815914484516233
10Crystal PalaceCrystal Palace48381391647512624-4
11EvertonEverton473812111548502129-2
12West Ham UnitedWest Ham United473812111544471929-3
13West BromwichWest Bromwich443811111638511425-13
14Leicester CityLeicester City41381181946551833-9
15Newcastle UnitedNewcastle United39381091940631436-23
16SunderlandSunderland38387171431531526-22
17Aston VillaAston Villa38381082031571332-26
18Hull CityHull City35388111933511427-18
19BurnleyBurnley33387121928531432-25
20QPRQPR3038862442731949-31
Más
NOMBREEQUIPOGOLESJUGCABT.L.PEN
Sergio AgüeroManchester CityManchester City2621005
Harry KaneTottenhamTottenham2113512
Diego CostaChelseaChelsea2016301
Charlie AustinQPRQPR189603
Alexis SánchezArsenalArsenal1612220
Eden HazardChelseaChelsea148303
Olivier GiroudArsenalArsenal1410400
Saido BerahinoWest BromwichWest Bromwich148204
Christian BentekeAston VillaAston Villa137411
Wayne RooneyManchester Utd.Manchester Utd.1210101
David SilvaManchester CityManchester City1212000
Graziano PellèSouthamptonSouthampton1210200
Mame B. DioufStoke CityStoke City129300
José L. UlloaLeicester CityLeicester City116302
Wilfried BonySwansea CitySwansea City1110001
Papiss D. CisséNewcastle UnitedNewcastle United1110001
Nacer ChadliTottenhamTottenham1110100
Sadio ManéSouthamptonSouthampton1111000
Danny IngsBurnleyBurnley116401
Christian EriksenTottenhamTottenham107030
Más
POSEQUIPOPUNTOSPARTIDOS JUGADOSPROMEDIO
1ArsenalArsenal000
2Aston VillaAston Villa000
3ChelseaChelsea000
4EvertonEverton000
5LiverpoolLiverpool000
6Manchester CityManchester City000
7Manchester Utd.Manchester Utd.000
8Newcastle UnitedNewcastle United000
9TottenhamTottenham000
10West Ham UnitedWest Ham United000
11SunderlandSunderland000
12Hull CityHull City000
13Stoke CityStoke City000
14West BromwichWest Bromwich000
15BurnleyBurnley000
16Crystal PalaceCrystal Palace000
17QPRQPR000
18Swansea CitySwansea City000
19Leicester CityLeicester City000
20SouthamptonSouthampton000
Más

EQUIPOS

  • Arsenal
  • Aston Villa
  • Burnley
  • Chelsea
  • Crystal Palace
  • Everton
  • Hull City
  • Leicester City
  • Liverpool
  • Manchester City
  • Manchester Utd.
  • Newcastle United
  • QPR
  • Southampton
  • Stoke City
  • Sunderland
  • Swansea City
  • Tottenham
  • West Bromwich
  • West Ham United
publicidad
publicidad

Publicidad